Купить дешевые авиабилеты. Советы

  Опубликовано: 01.29 12:44 | Метки: Подготовка к поездке

Советы по покупке дешевых авиабилетов для самостоятельных путешествий не ново, но может кому-то пригодится.Так, от чего же зависит стоимость билетов? Стоимость авиабилета зависит от дня недели, сезона, праздников количества дней до вылета и многих других заморочей и мелочей. В этой статье мы дадим перечень полезных советов которые помогут сэкономить перед началом бронирования.

Мы всегда покупаем дешевые авиабилеты онлайн и пользуемся тремя поисковиками системами.

Aviasales
Skyscanner
Buruki.ru

Бронировать и покупать билеты с их помощью легко и просто. Нам только нужно заполнить форму, указав откуда - куда летим и точные даты вылета - прилета.

 

Советы при выборе дешевых авиабилетов

  1. Выбирайте гибкие даты при выборе авиабилетов. Смотрите все варианты перелетов на ближайшие числа (ставим галочку ± 3 дня).
  2. Подписывайтесь на рассылки авиакомпаний, и узнавайте об акциях и спецпредложениях первыми. Пытайтесь следить за спецпредложениями авиакомпаний, возможно выпадут те билеты, которые вам нужны.
  3. Пользуйтесь календарем низких цен. В этом случае, можно видеть, в какой из дней месяца можно улететь дешевле всего.
  4. Не забывайте перед покупкой авиабилетов сравнивать цены на нескольких сайтах Aviasales, Skyscanner, Buruki.ru
  5. Покупайте авиабилеты в середине недели с вылетом/прилетом. Самые дешевые билеты продают на вторник, среду и четверг, дорогие — на выходные и в праздники.
  6. Пытайтесь купить авиабилеты ночью или утром до начала рабочего дня. Цены на билеты бывают в это время ниже, а выбор больше - не ленитесь.
  7. В период отпусков или новогодних праздников билеты всегда дороже. Попытайтесь слетать раньше или позже возможности.
  8. Авиабилеты с вылетом вечером или ночью стоят дешевле, чем утром или днем. Не забудьте, вам может понадобится трансфер с аэропорта.
  9. Летайте в низкий сезон. В это время авиакомпании проводят распродажи авиабилетов. В это время путешествует меньше людей, а цены на авиабилеты сразу падают.
  10. Бронировать билеты туда-обратно дешевле, чем покупать билеты по отдельности. Бывает даже билет в одну сторону стоят дороже чем билеты в оба конца.
  11. Ищите горящие авиабилеты на чартерные рейсы. Такие рейсы появляются в турагентствах за несколько дней до вылета. Горящие авиабилеты на чартеры лучше всего на сайтах туроператоров.
  12. Летайте с пересадками, так можно сэкономить кругленькую суму. Обращайте внимание на время между стыковочными рейсами и общую длительность перелета.
  13. Лучшая цена на авиабилеты бывает за 2 месяца (50-60 дней) до отправления рейса. Чем меньше свободных мест в самолете тем выше их стоимость, так как самые дешевые тарифы расходятся в первую очередь.
  14. Попробуйте сравнить цены на билеты в соседние небольшие города, иногда это дешевле, но учитывайте расходы на машину, автобус или поезд.
  15. Некоторые бюджетные авиакомпании-лоукосты не присутствуют в сервисах поиска, и их рейсы надо смотреть на официальных сайтах.

Ну вот небольшой список советов при покупке дешевых авиабилетов. Не игнорируйте их! Всем удачи с поиском дешевых авиабилетов!! Лучше на сэкономленные купить себе какой-то подарок, или отметить покупку авиабилетов.

Как найти бюджетное жильё за границей
Дешевое жилье или отели за границей можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты
Билеты можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения, по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам экономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
    dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Дизайнер  25.11.2017 13:35

Спасибо за очень полезную статью!

Анна  03.01.2017 19:11

Уже не первый раз убеждаюсь, что покупая дешевые авиабилеты стоит доплачивать за возможность сдать их без потерь. Были случаи, когда приходилось менять дату или даже сдавать билет и терять на этом. А оплати заранее эту возможность и потери были бы меньше.

Оксана  25.04.2017 15:55

Да согласна, Анна, но разница может быть значительно выше.

Светлана  25.11.2016 00:32

Подскажите пожалуйста!Я планирую беременность,и мне назначают утрожестан,моя кума живет в России и после своей беременности- может привезти мне остатки утрожестана его много..примерно 13 упаковок,почти все начатые,тоесть не новые с аптеки!И ведет не в целях нажиься,а просто помочь!могут ли конфисковать ??? Можно ли его провозить!Очень надеюсь на ваш ответ;

Оксана  25.04.2017 15:56

Можете попробовать в багаже перевезти, но уверенности нет, могут и конфисковать. Хоть и небольшой процент.

Елена  11.04.2016 21:22

Лоукосты присутствуют в агрегаторах авиабилетов, только комиссию они не платят. Если лететь с багажом, то иногда нелоукост получается в цене столько же сколько и лоукост, Платить по 40 евро за чемодан в одну сторону это столько же, а иногда и дороже чем билет на человека.

Оксана  25.04.2017 15:58

Согласна, бывает и такое, нужно внимательно прослеживать, чтобы не было непоняток с багажом. В последнее время летаем с ручной кладью, очень удобно. В два рюкзака все необходимое помещается.)

Katrin  07.03.2016 20:29

Тоже все время пользуюсь этими сервисами, когда ищу авиабилеты. Ну и акции всякие само собой.

Оксана  25.04.2017 15:59

Бывают очень хорошие предложения, особенно если покупать билеты заранее.

Ирина Широкова  04.02.2016 22:56

Авиабилеты сейчас очень дорогие, поэтому экономия совсем не помешает.

Оксана  25.04.2017 16:00

Согласна, Ирочка. Тем более если есть возможность с экономить, почему бы и нет.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка