Аквапарк в Киеве Дрим Таун. Цены. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 02.13 10:35 | Метки: Рубрики Активный отдых

В холодное время, как никогда хочется в тёплые края, к морю, солнцу и теплу. Можно конечно полететь в Египет, Таиланд или ещё куда-то, но если такой возможности нет, хорошей альтернативой становятся аквапарки. В прошлом году мы с удовольствием посетили огромный крытый аквапарк Tropical Island в Германии. Бунгало, песочек, тропические растения…эмоции переполняют нас до сих пор.

Внимание! С 22 апреля 2019 года Авапарк Дрим Таун (Drim Island) закрылся!

Содержание статьи:

Мы частенько бываем в аквапарке Терминал  который находится в Броварах недалеко от Киева. Там очень весело и позитивно. Очень порадовало, открытие аквапарка Dream Island в столице. О нём мы успели услышать много отзывов, как и хороших, так и не очень. Но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»! Настало и наше время посетить «Остров мечты» на Оболони.

У кого стоит вопрос В какой аквапарк лучше пойти Терминал или Дрим Таун я подготовила статью с сравнительными характеристиками ее можно почитать перейдя по ссылке.  

киевский аквапарк фото

Поехать в Аквапарк Юрского периода мы решили в понедельник. И этому есть простое объяснение – День Рождения Любимого! Как всё-таки приятно, когда все едут на работу, встают пораньше, а ты хорошенько высыпаешься, берёшь купальник, и едешь плавать «как утка» в аквапарк! Не знаю даже, кто больше обрадовался такому празднованию, именинник или я.

киевский аквапарк фото

Первой приятной новостью стало то, что для именинников вход бесплатный. С собой лишь надо взять паспорт или водительские права, для подтверждения.

Для именинников в день Рождение и в течении 5-ти будних дней после даты рождения вход в аквапарк составляет 1 грн. При себе нужно иметь документ, подтверждающий это (паспорт, свидетельство и т.д).

Также для именинников действует скидка 15 % в ресторане и баре "Диджериду". Получив заветные браслетики мы поспешили в раздевалку, нам хотелось побыстрее оказаться внутри  аквапарка Юрского периода и всё там рассмотреть.

киев аквапарк дрим таун фото

Инфраструктура аквапарка Юрского периода

Долгожданное открытие аквапарка в Киеве состоялось в 2011 году. С тех пор комплекс улучшается, добавляются новые аттракционы, горки и развлечения. Территория аквапарка впечатляет своими размерами. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров. На «острове мечты» встречаются огромные динозавры Юрского периода. Здесь они добрые. Их можно погладить и даже сфотографировать.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк оформлен в стиле «затерянного мира» где среди доисторических животных и экзотических растений расположился сказочный остров с голубыми лагунами. Температура воздуха в Dream Island + 30˚С, воды +28. Плавать приятно и не холодно.

киев аквапарк дрим таун фото

Между зонами есть небольшие переходы, там можно полюбоваться на экзотических животных в террариумах и аквариумах. Когда с одного бассейна переходили в другое плавательное место, чувствовалась прохлада это минус. В этом случае не помешало бы взять с собой полотенце, а то идёшь в мокром купальнике, и мурашки пробегают по телу. На территории аквапарка расположено множество аттракционов, горок, бассейнов, джакузи, кафешек и ресторанов. Наверное, каждый найдёт здесь развлечение по душе. 

киев аквапарк дрим таун фото

Детская зона Киевского аквапарка

Если кто-то задумается "Куда пойти с ребёнком?" Киевский аквапарк идеальный вариант. Очень классно, что здесь есть зона для детей. Она расположена справа от входа. Мы не дети, но с удовольствием прогулялись по ней.

Посещать аквапарк без сопровождения взрослых могут дети с 14 лет.

Зона для детей аквапарка Дрим Исланд составляет 3000 квадратных метров. Здесь можно устроить детскую рыбалку, полазить в лабиринте, покататься на качелях, попрыгать на батуте, поиграть в мокрый футбол, это когда поле залито по щиколотки водой, честно говоря, сама бы поиграла. Это не говоря ещё о водных горках, бассейнах и джакузи. По-моему рай для детишек!

киев аквапарк дрим таун фото

Для пап и мам есть удобные лежаки, чтобы наблюдать за малышами, а также работают аниматоры.

Бесплатно посещать аквапарк Dream Island могут дети до 3-х лет. 

На День Варенья, можно сделать сюрприз своему ребёнку и организовать праздник прямо в аквапарке, с тортиком, развлечениями и весельем.

Горки и аттракционы аквапарка в Киеве Дрим Таун

Если справа расположилась детская зона, то слева - развлечения для нас. Сразу возле входа красуется большой волновой бассейн. На середине глубина достигает 1,80 м. Для тех, кто не умеет плавать, есть жилеты. Также за каждым бассейном следит работник аквапарка, чтобы в случае чего, помочь человеку.

киев аквапарк дрим таун фото

Горок в Киевском аквапарке достаточно много, что очень радует. Как я уже говорила, мы посетили аквапарк в понедельник, людей было мало и очередей соответственно не было. Взбираться по лестнице нужно осторожно, так как ступени скользкие, я чуть не грохнулась. Секции горок разделены на пять площадок. На каждой из них от двух до четырёх спусков. Всего в аквапарке 14 горок. Особенно понравились две горки «Бумеранг» и «Свободное падение». С первой - думала, что вылечу. Вторая – непредсказуемая, вроде всё, а оказывается, меня смывает вниз головой непонятно куда. Класс!

киев аквапарк дрим таун фото

Бассейны с течением мы уже встречали в аквапарке Tropical Island в Германии, но там надо было плыть без круга. В аквапарке в Киеве Дрим Таун, течение медленнее и глубина небольшая, лучше взять круг, и как говорится «плыть по течению».

киев аквапарк дрим таун фото

Развлечения в Киевского аквапарка

Накатавшись от души на горках, мы пошли в голубую лагуну, чтобы спокойно поплавать. В лагуне расположен аквабар, здесь можно пить коктейли, не выходя из бассейна. Мы воспользовались моментом, ведь повод у нас был! Не то коктейль на меня так подействовал либо же ритмичная музыка, звучавшая здесь, мне захотелось танцевать прямо в воде. После водных танцев и бурлящего джакузи мы немного проголодались и пошли на поиски еды.

киев аквапарк дрим таун фото

В Dream Island есть ресторан под названием Диджериду, бистро Бунгало, суши-бар. Цены средние. За наш обед в бистро мы заплатили около 200 грн. На двоих это нормальная цена.

При посещении ресторанов время останавливается. В Диджериду и Сафари на 90 минут, в ресторане и бистро Бунгало на 60 минут. Чтобы время остановилось нужно приложить электронный браслет к табло турникета, при входе и выходе.  стоит турникет к которому  

Любителям активного отдыха можно поиграть в настольный теннис, водный волейбол или попытаться устоять на доске скользящей по воде.

киев аквапарк дрим таун фото

Также на территории аквапарка есть релакс зона: кальянная, мир бань, сауны и СПА. Вход в сауны возможен только при приобретении минимального тарифа аквапарка в СПА салон. Стоимость 3 грн. за минуту или дневной абонемент за 140 грн. По сравнению с аквапарком «Терминал», где финская и русская бани бесплатные… печально. 

Релакс зона цена:

Взрослые: Пн-Пт - 195 грн., Выходные и праздники 220 грн.;

Дети: Пн-Пт - 155 грн., Выходные и праздники 175 грн.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк Юрского периода цены

Аквапарк работает ежедневно. Стоимость входного билета зависит от времени проведённого в аквапарке и дня посещения. Так, например, во вторник на «острове Мечты» День Нептуна, а в четверг «День Детства» в эти дни тарифы меньше чем обычно. Вот смотрите:

Напоминаю! Бесплатный вход в аквапарк Дрим Исланд предоставляется детям до 3-х лет. Детский тариф распространяется на детей от 3-х до 14 лет.

Время посещения аквапарка два часа, четыре часа или весь день. На переодевания, дается 30 мин. которые не учитываются в общее время посещения.

Резюме. Я бы хотела отметить два минуса, которые я увидела. Первый: местами холодно, особенно это чувствовалось возле террариумов. Я не мерзлячка, но в мокром купальнике немного подмёрзла. В следующий раз возьму с собой полотенце. Второй: скользкий пол и лестница на подъем к горкам. Надо быть осторожным, чтобы не упасть!

Аквапарк в Киеве имеет огромную территорию, в идеале, чтобы вдоволь накупаться и порезвиться нужно ехать на целый день. Тем более в выходные очередей на подъем к горкам не избежать. Это всё занимает время.

киев аквапарк дрим таун фото

Я для себя решила, что лучшее время посещения аквапарка понедельник. И если у Вас будет такая возможность, езжайте именно в этот день! Аквапарк Юрского периода – идеальное место для отдыха с детьми, здесь для них предоставлено очень много развлечений. И не только для них.

киев аквапарк дрим таун фото

Полезная информация Аквапарк в Киеве Дрим Таун
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Добраться можно на метро. Нужно выйти на станции Минская или Героев Днепра. Аквапарк находится между ними. 

Контактные телефоны:
  • (044) 485-21-11
  • (044) 485-21-12
Время работы аквапарка Юрского периода в Киеве:

Ежедневно с 11:00 до 22:00

Что взять с собой в аквапарк:
  • Купальник
  • шлепанцы
  • полотенце
  • шампунь
  • гель для душа
  • хорошее настроениеsmiley
Официальный сайт:

http://aqua.dreamtown.ua/index.php

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Алла  28.07.2016 00:11

Не думала, что когда-либо придётся так отзываться о чем-либо...
Терминалы для покупки билетов работают некорректно. Купив 4 билета на весь день, при выходе выясняется, что один из билетов оплачен на 2 часа. Естественно, администрация в виде напомаженной фурии (не знаю имени этой "прекрасной" старлетки) хамским тоном начинает доказывать, что это вина клиента... Конечно, взымается "неоплаченное" время прибывания. Ладно деньги... Дело наживное, НО!!!
На протяжении всего прибывания в так называемом "лучшем" аквапарке в Украине чувствуешь себя виноватым, что появился в "этом святом месте".
Всю дорогу не от мира сего спасатели хамят и игнорируют; в еде...ВОЛОСЫ!!!!!; грязную воду с дорожек огромной шваброй смывают прямо в бассейн; молочный коктейль (который стоит не дешевле, чем в дорогом ресторане) тёплый, с еле ощутимым вкусом и потекшими сливками.
Привела, называется, иностранных гостей похвастаться достижениями украинских развлечений...
Горько и печально...
Советую всем игнорировать аквапарк юрского периода и искать альтернативы.
НЕТ ХАМСТВУ И БЕЗРАЗЛИЧИЮ!!!!

Оксана  29.07.2016 10:06

Спасибо Алла за комментарий. Всегда рада прочитать мнения людей. Я была в аквапарке три раза, с каждым из них конечно замечаются новые моменты, как и приятные так и нет. По поводу спасателей соглашусь, безразличие к посетителям и в некоторых случаях не внимательность. Билеты мы всегда в кассе покупали и проблем никаких не возникало. Про чистоту в бассейнах: сколько купались вода чистая, фильтрация хорошая. В последний раз открыла для себя ресторан Диджериду, готовят очень вкусно, большие порции и приятный персонал и в связи с именинником в нашей компании была скидка 15%, что вдвойне приятно. Жаль, что аквапарк оставил у вас негативные впечатления, уверена вы найдете альтернативу. Ведь отдых должен быть позитивным!!
В моих планах оценить спа зону аквапарка, отпишусь после посещения;)

Оксана  01.08.2016 18:18

Здравствуйте,планируем завтра с мужем и 2 детками. На целый день. Можно ли мужу будет выйти по делам и опять вернуться?

Оксана  18.08.2016 12:44

Добрый день! На сколько я знаю, нет. Но вы можете позвонить в инфо аквапарка и уточнить этот вопрос (044) 485-21-11 и (044) 485-21-12

Наталья  25.07.2016 13:41

Как к вам доехать с автовокзала.?Спасибо!

Оксана  29.07.2016 09:34

Быстрее всего доедете метром до станции Минска или Героев Днепра.

Аліна  20.07.2016 16:47

Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо день народження сьогодні тоді для іменниника безкоштовно?

Оксана  29.07.2016 09:40

Доброго дня! Так, безкоштовно. Беріть паспорт або свідоцтво та вирушайте святкувати в аквапарк:)

Валерія  17.07.2016 14:28

доброго дня, якщо дитині 3 роки, то потрібно платити за неї?

Светлана  25.07.2016 15:15

Здрасте,мы были в субботу в аква парке ребенку три года,и я заплатила 145 грн

Оксана  29.07.2016 09:37

Верно. До 1 года бесплатно, после по тарифу детский. Я уже писала об этом неоднократно

Татьяна  14.07.2016 19:56

Планируем посетить аквапарк во вторник-5 взрослых и 3 детей,какие-нибудь скидки есть.,как дорого пицца в этот день??Заранее спасибо!!!

Оксана  29.07.2016 09:47

Во вторник и четверг "дни без ограничений" для взрослых 155 грн. для детей 125 грн. весь день. В эти дни акций и скидок нет. Стоимость пиццы не зависит от дня, если у вас есть именинник, то в некоторых ресторанах действует 15% скидка. Уточните в кассе в каких именно.

Богдан  13.07.2016 21:01

добрый день, подскажите пожалуйста сколько будут стоять билет для пацанов по 15 лет
и могут быть скидки на день рождения ?

Оксана  29.07.2016 09:52

Добрый день! Вы проходите по тарифу взрослые. Скидки для всех именинников в день рождения, бесплатный вход (1грн) при наличии документа (свидетельство, паспорт) и 15 % скидка в ресторанах "Диджериду", "Сафари" в аквабаре и пица-баре "Бунгало"

Илона  02.07.2016 21:53

Здравствуйте,мы сегодня забыли забрать фотографии у вас в аквапарке,возможно будет завтра их забрать?

Оксана  04.07.2016 23:43

Добрый вечер! Информационная служба аквапарка Дрим Исланд
(044) 485-21-11
(044) 485-21-12

Сергей  02.07.2016 19:44

Действует ли скидка на ДР если я с другой страны

Оксана  04.07.2016 23:42

Думаю, да! Уточните по тел. Информационной службы аквапарка (044) 485-21-11 или (044) 485-21-12

Анна  02.07.2016 11:56

Добрый день! Планируем поход в аквапарк в субботу. Всего нас 22 человека. Какой тариф будет на всю компанию? Спасибо

Оксана  04.07.2016 23:40

Добрый вечер! На сколько я знаю в выходные акций никаких нет.( Позвоните в инфо аквапарка может они вам предложат варианты
(044) 485-21-11
(044) 485-21-12

настя  01.07.2016 16:02

добрий день, а в вівторок і для дорослий за цілий день 155?

Оксана  04.07.2016 23:38

Добрий день! Так. Вхвд для дорослого у вівторок 155 грн весь день

екатерина  03.08.2016 22:25

А можно ли взять телефон пофотографирываться ,а потом назад вернуться положить в ящик и вернуться в аквапарк

Оксана  18.08.2016 12:41

Да можно! Мы так делали.

Олександра  24.06.2016 15:52

Скільки буде вартувати вхід у дрім-таун 28 червня 2016року мамі і донці 7 років? у мами день народження. і ще так само мамі і донці, тобто 2 сімї

Владочка  12.06.2016 11:13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вчера отдыхали в "исланде" и забыли личные вещи в камере хранения,возможно ли как то их забрать?

Оксана  04.07.2016 23:37

Думаю да. Позвоните в информационную службу аквапарка
(044) 485-21-11
(044) 485-21-12

Яна  08.06.2016 22:09

Планируем поездку в аквапарк 19июня с двумя детками,одному 8лет,второму 7месяцев,подскажите пожалуйста можна заходить с коляской внутрь?

Наташа  09.06.2016 18:22

Меня тоже интересовал этот вопрос - с коляской. Позвонила, по тел сказали, можно. В душевой помыть колеса и вперед. Хорошего отдыха.

Наташа  06.06.2016 23:00

Подскажите пожалуйста, паспорт вместо свидетельства подходит? И можно ли на територию аквапарка с детской коляской? Спасибо.

Оксана  04.07.2016 23:35

Да можно!

Вика  06.06.2016 15:50

Подскажите пожалуйста в каких именно заведениях в аквапарке предоставляется скидка имениннику?

Оксана  04.07.2016 23:34

Скидка именинникам 15% в ресторанах "Диджериду", "Сафари" в аквабаре и пица-баре "Бунгало"

лиза  31.05.2016 15:36

Добрый день!В день рождения нужен оригинал Свид. о рождении или можно копию взять?Спасибо

Оксана  31.05.2016 17:28

Добрый день! Нужен оригинал свидетельства!

Хорошего отдыха!

Яна  31.05.2016 12:29

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если у меня День рождения 4 июня,а я хочу поехать в аквапарк 2 июня,будет ли действительна скидка именинника?

Оксана  31.05.2016 13:52

Здравствуйте! Нет! Скидка действует только в День Рождение! Чтобы воспользоваться ею, вам нужно прийти в аквапарк 4 июня. на свой ДР, в другой день акция не действует.

Ірина  30.05.2016 14:06

Якщо в дитини 5 червня День Народження (7 рочків) є якась знижечка?

Оксана  31.05.2016 11:56

Доброго дня! Для іменинників вхід на весь день коштує 1 грн. Тільки зверніть увагу акція діє в день Народження (Вам потрібно 7 червня йти до аквапарку)

Анна  24.06.2016 16:27

правильно 5 червня!

Василий  29.05.2016 19:08

на 1 июня 2016 г. никаких изменений в режиме работы аквапарка не предусматривается ?? Жаль было бы приехать издалека зря . заранее спасибо

Оксана  31.05.2016 11:54

Добрый день, Василий! 1 июня аквапарк работает как и обычно, никаких изменений в его работе нет!!

Михаил  10.05.2016 10:21

Деткам до 3 лет платить нужно?

Оксана  23.05.2016 10:47

Да. От 1 года вход для деток платный.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка