Аквапарк в Киеве Дрим Таун. Цены. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 02.13 10:35 | Метки: Рубрики Активный отдых

В холодное время, как никогда хочется в тёплые края, к морю, солнцу и теплу. Можно конечно полететь в Египет, Таиланд или ещё куда-то, но если такой возможности нет, хорошей альтернативой становятся аквапарки. В прошлом году мы с удовольствием посетили огромный крытый аквапарк Tropical Island в Германии. Бунгало, песочек, тропические растения…эмоции переполняют нас до сих пор.

Внимание! С 22 апреля 2019 года Авапарк Дрим Таун (Drim Island) закрылся!

Содержание статьи:

Мы частенько бываем в аквапарке Терминал  который находится в Броварах недалеко от Киева. Там очень весело и позитивно. Очень порадовало, открытие аквапарка Dream Island в столице. О нём мы успели услышать много отзывов, как и хороших, так и не очень. Но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»! Настало и наше время посетить «Остров мечты» на Оболони.

У кого стоит вопрос В какой аквапарк лучше пойти Терминал или Дрим Таун я подготовила статью с сравнительными характеристиками ее можно почитать перейдя по ссылке.  

киевский аквапарк фото

Поехать в Аквапарк Юрского периода мы решили в понедельник. И этому есть простое объяснение – День Рождения Любимого! Как всё-таки приятно, когда все едут на работу, встают пораньше, а ты хорошенько высыпаешься, берёшь купальник, и едешь плавать «как утка» в аквапарк! Не знаю даже, кто больше обрадовался такому празднованию, именинник или я.

киевский аквапарк фото

Первой приятной новостью стало то, что для именинников вход бесплатный. С собой лишь надо взять паспорт или водительские права, для подтверждения.

Для именинников в день Рождение и в течении 5-ти будних дней после даты рождения вход в аквапарк составляет 1 грн. При себе нужно иметь документ, подтверждающий это (паспорт, свидетельство и т.д).

Также для именинников действует скидка 15 % в ресторане и баре "Диджериду". Получив заветные браслетики мы поспешили в раздевалку, нам хотелось побыстрее оказаться внутри  аквапарка Юрского периода и всё там рассмотреть.

киев аквапарк дрим таун фото

Инфраструктура аквапарка Юрского периода

Долгожданное открытие аквапарка в Киеве состоялось в 2011 году. С тех пор комплекс улучшается, добавляются новые аттракционы, горки и развлечения. Территория аквапарка впечатляет своими размерами. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров. На «острове мечты» встречаются огромные динозавры Юрского периода. Здесь они добрые. Их можно погладить и даже сфотографировать.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк оформлен в стиле «затерянного мира» где среди доисторических животных и экзотических растений расположился сказочный остров с голубыми лагунами. Температура воздуха в Dream Island + 30˚С, воды +28. Плавать приятно и не холодно.

киев аквапарк дрим таун фото

Между зонами есть небольшие переходы, там можно полюбоваться на экзотических животных в террариумах и аквариумах. Когда с одного бассейна переходили в другое плавательное место, чувствовалась прохлада это минус. В этом случае не помешало бы взять с собой полотенце, а то идёшь в мокром купальнике, и мурашки пробегают по телу. На территории аквапарка расположено множество аттракционов, горок, бассейнов, джакузи, кафешек и ресторанов. Наверное, каждый найдёт здесь развлечение по душе. 

киев аквапарк дрим таун фото

Детская зона Киевского аквапарка

Если кто-то задумается "Куда пойти с ребёнком?" Киевский аквапарк идеальный вариант. Очень классно, что здесь есть зона для детей. Она расположена справа от входа. Мы не дети, но с удовольствием прогулялись по ней.

Посещать аквапарк без сопровождения взрослых могут дети с 14 лет.

Зона для детей аквапарка Дрим Исланд составляет 3000 квадратных метров. Здесь можно устроить детскую рыбалку, полазить в лабиринте, покататься на качелях, попрыгать на батуте, поиграть в мокрый футбол, это когда поле залито по щиколотки водой, честно говоря, сама бы поиграла. Это не говоря ещё о водных горках, бассейнах и джакузи. По-моему рай для детишек!

киев аквапарк дрим таун фото

Для пап и мам есть удобные лежаки, чтобы наблюдать за малышами, а также работают аниматоры.

Бесплатно посещать аквапарк Dream Island могут дети до 3-х лет. 

На День Варенья, можно сделать сюрприз своему ребёнку и организовать праздник прямо в аквапарке, с тортиком, развлечениями и весельем.

Горки и аттракционы аквапарка в Киеве Дрим Таун

Если справа расположилась детская зона, то слева - развлечения для нас. Сразу возле входа красуется большой волновой бассейн. На середине глубина достигает 1,80 м. Для тех, кто не умеет плавать, есть жилеты. Также за каждым бассейном следит работник аквапарка, чтобы в случае чего, помочь человеку.

киев аквапарк дрим таун фото

Горок в Киевском аквапарке достаточно много, что очень радует. Как я уже говорила, мы посетили аквапарк в понедельник, людей было мало и очередей соответственно не было. Взбираться по лестнице нужно осторожно, так как ступени скользкие, я чуть не грохнулась. Секции горок разделены на пять площадок. На каждой из них от двух до четырёх спусков. Всего в аквапарке 14 горок. Особенно понравились две горки «Бумеранг» и «Свободное падение». С первой - думала, что вылечу. Вторая – непредсказуемая, вроде всё, а оказывается, меня смывает вниз головой непонятно куда. Класс!

киев аквапарк дрим таун фото

Бассейны с течением мы уже встречали в аквапарке Tropical Island в Германии, но там надо было плыть без круга. В аквапарке в Киеве Дрим Таун, течение медленнее и глубина небольшая, лучше взять круг, и как говорится «плыть по течению».

киев аквапарк дрим таун фото

Развлечения в Киевского аквапарка

Накатавшись от души на горках, мы пошли в голубую лагуну, чтобы спокойно поплавать. В лагуне расположен аквабар, здесь можно пить коктейли, не выходя из бассейна. Мы воспользовались моментом, ведь повод у нас был! Не то коктейль на меня так подействовал либо же ритмичная музыка, звучавшая здесь, мне захотелось танцевать прямо в воде. После водных танцев и бурлящего джакузи мы немного проголодались и пошли на поиски еды.

киев аквапарк дрим таун фото

В Dream Island есть ресторан под названием Диджериду, бистро Бунгало, суши-бар. Цены средние. За наш обед в бистро мы заплатили около 200 грн. На двоих это нормальная цена.

При посещении ресторанов время останавливается. В Диджериду и Сафари на 90 минут, в ресторане и бистро Бунгало на 60 минут. Чтобы время остановилось нужно приложить электронный браслет к табло турникета, при входе и выходе.  стоит турникет к которому  

Любителям активного отдыха можно поиграть в настольный теннис, водный волейбол или попытаться устоять на доске скользящей по воде.

киев аквапарк дрим таун фото

Также на территории аквапарка есть релакс зона: кальянная, мир бань, сауны и СПА. Вход в сауны возможен только при приобретении минимального тарифа аквапарка в СПА салон. Стоимость 3 грн. за минуту или дневной абонемент за 140 грн. По сравнению с аквапарком «Терминал», где финская и русская бани бесплатные… печально. 

Релакс зона цена:

Взрослые: Пн-Пт - 195 грн., Выходные и праздники 220 грн.;

Дети: Пн-Пт - 155 грн., Выходные и праздники 175 грн.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк Юрского периода цены

Аквапарк работает ежедневно. Стоимость входного билета зависит от времени проведённого в аквапарке и дня посещения. Так, например, во вторник на «острове Мечты» День Нептуна, а в четверг «День Детства» в эти дни тарифы меньше чем обычно. Вот смотрите:

Напоминаю! Бесплатный вход в аквапарк Дрим Исланд предоставляется детям до 3-х лет. Детский тариф распространяется на детей от 3-х до 14 лет.

Время посещения аквапарка два часа, четыре часа или весь день. На переодевания, дается 30 мин. которые не учитываются в общее время посещения.

Резюме. Я бы хотела отметить два минуса, которые я увидела. Первый: местами холодно, особенно это чувствовалось возле террариумов. Я не мерзлячка, но в мокром купальнике немного подмёрзла. В следующий раз возьму с собой полотенце. Второй: скользкий пол и лестница на подъем к горкам. Надо быть осторожным, чтобы не упасть!

Аквапарк в Киеве имеет огромную территорию, в идеале, чтобы вдоволь накупаться и порезвиться нужно ехать на целый день. Тем более в выходные очередей на подъем к горкам не избежать. Это всё занимает время.

киев аквапарк дрим таун фото

Я для себя решила, что лучшее время посещения аквапарка понедельник. И если у Вас будет такая возможность, езжайте именно в этот день! Аквапарк Юрского периода – идеальное место для отдыха с детьми, здесь для них предоставлено очень много развлечений. И не только для них.

киев аквапарк дрим таун фото

Полезная информация Аквапарк в Киеве Дрим Таун
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Добраться можно на метро. Нужно выйти на станции Минская или Героев Днепра. Аквапарк находится между ними. 

Контактные телефоны:
  • (044) 485-21-11
  • (044) 485-21-12
Время работы аквапарка Юрского периода в Киеве:

Ежедневно с 11:00 до 22:00

Что взять с собой в аквапарк:
  • Купальник
  • шлепанцы
  • полотенце
  • шампунь
  • гель для душа
  • хорошее настроениеsmiley
Официальный сайт:

http://aqua.dreamtown.ua/index.php

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Максим  05.09.2017 22:16

Здраствуйте Оксана! У меня день Рождение 16 Сентября, Мне вход будет стоить 1 грн?

Оксана  11.09.2017 11:21

Добрый день, Максим! Да, абсолютно верно. В День Рождение вход для именинника 1 грн.

Даша  28.08.2017 18:45

Добрый вечер, а аквапарк 29 августа работает?

Оксана  31.08.2017 15:23

Добрый день. Аквапарк работает каждый день

Елена  21.08.2017 21:15

Добрий вечер! Подскажите пожалуйста, если День Рождения 24 августа, а приехать 23 вход будет платным? И ещё 24 августа людей будет много, говорят большие очереди.На сколько реально туда попасть?





Оксана  22.08.2017 10:50

Добрый день. Скидка имениннику действует только в День Рождение. В другой день она не действует. В любом случае вы попадете в аквапарк, а сколько будет людей много или мало я вам не могу сказать. Как правило, в выходные дни и акционные дни вторник, четверг всегда больше.

Екатерина  25.07.2018 22:46

Здравствуйте,а за горки отдельно платить? Или это входит в стоимость билета!?

olga  16.08.2017 11:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне сказали, что если приходит к вам группа 10 человек и более, то им предоставляется какая то скидка. Это правда? Если да, то какая?

Оксана  16.08.2017 11:49

Добрый день. Уточните этот вопрос в администрации аквапарка (044) 485-21-11
(044) 485-21-12

Юлия  14.08.2017 21:31

Здравствуйте,такой вопрос,у меня день рождения 20 августа,а у мужа 22,но мы можем прийти в аквапарк токо 20 ,потому как в будние на работе,бесплатно вход только мне будет?Я так понимаю ,что надо прийти 21 что бы двоим бесплатно?

Оксана  16.08.2017 11:47

Добрый день! Двоим бесплатно не будет. Если бы, у вас с мужем в один день был ДР, тогда да!
Вы можете прийти 20 или 22 августа, вход для именинника в день его Рождения бесплатно, за второго надо будет заплатить по тарифам, в зависимости от дня посещения.

Ксения  14.08.2017 12:05

Здравствуйте, если ребёнку 3 годика за него нужно платить?

Оксана  14.08.2017 14:28

Добрый день! До 3 лет бесплатно. С собой нужно взять свидетельство

ольга  14.08.2017 11:10

Здравствуйте Оксана! Подскажите пожалуйста. нужно ли бронировать билеты заранее или нет? У нас группа 9-11 человек, один из них именинник. Ехать мы будем из Гомеля это Белоруссия, и хотелось бы быть уверенными, что мы туда точно попадём. Приехать мы хотим 18.08. это пятница на целый день.

Оксана  14.08.2017 14:32

Добрый день! А почему, вы можете не попасть?! Попадете, конечно. Другое дело, что людей может быть много, но это будний день (не должно). Имениннику вход 1 грн, за всех остальных нужно платить по тарифам пятницы в зависимости от возраста. (я давала в статье).

ольга  14.08.2017 18:22

Огромное Вам спасибо!!!

олександр  08.08.2017 16:30

черги жахливі на вході, на гірки, надувні круги постійно спускають - потрібно підкачувати, вода грязна і так прохлорована що очі печуть. в туалетах запах мочі нестерпний.персонал-некваліфіковані школярі студенти...більше ніколи не відвідаю і нікому не рекомендуюю...

Алла  08.08.2017 14:54

Что подразумевается под термином "непрофессиональная сьемка" , то есть снимать можно на телефон или фотоаппаратом тоже можно?

Оксана  08.08.2017 15:00

На телефон можно и на мыльницу (фотоаппарат) тоже.

Оксана  08.08.2017 00:55

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будут стоить билеты: 5 - взрослых, одному ребенку - 7 лет, второму - 10 лет и третьему - 12, мы хотим посетить Аквапарк 10.08.2017. Спасибо большое за ответ.

Оксана  08.08.2017 11:19

Добрый день! В четверг стоимость для взрослых на целый день 170грн. для детей до 14 лет 130грн. Итого получается для 5-ти взрослых и 3-их детей - 1240 грн на целый день

Оксана  08.08.2017 23:15

Большое спасибо за ответ.

Elena  06.08.2017 10:47

Здравствуйте!
Хотим отметить ребенку день рождения ,ребенку 5 лет.
Я читала можно это сделать с тортом.
Где узнать расценки?
Спасибо)

Оксана  07.08.2017 09:33

Добрый день!

Да можно, заказать тортик. Посмотрите здесь https://travel-diary.com.ua/rubriki/aktivnyj-otdyh/kuda-pojti-s-rebenkom-v-kieve-detskaa-zona-akvaparka-drim-taun/ я писала там расценки на тортик, аниматоров и фото. Также в статье есть контактные телефоны.

Elena  13.08.2017 17:18

Страница не найдена (

Оксана  22.08.2017 10:46

У меня заходит. Попробуйте еще раз.
https://travel-diary.com.ua/rubriki/aktivnyj-otdyh/kuda-pojti-s-rebenkom-v-kieve-detskaa-zona-akvaparka-drim-taun/

Леся  02.08.2017 20:20

Добрый вечер !
В аквапарк можно брать свою воду , фрукты ?

Оксана  03.08.2017 15:09

Добрый день!
Еду с собой в аквапарк брать нельзя. Воду можно брать только детям.

Ирина  24.07.2017 12:01

У моей свекрови день рождение в пятницу. С ней будут двое взрослых. Сколько будет стоить на целый день для всех?

Оксана  03.08.2017 15:06

420 двое взрослых + 1 грн. за именницу

Богдана  21.07.2017 12:13

Раньше была акция именниник и 2 друга бесплатно! Она ещё действует!

Оксана  03.08.2017 15:02

Такой акции не было. Имениннику в День Рождения вход 1 грн. для друзей вход платный в зависимости от дня.

Денис  20.07.2017 10:39

Если мне 17 лет а моей систре 12 лет её пустят со мной?

Оксана  03.08.2017 14:58

С сестрой должен быть совершеннолетний.

Анна  18.07.2017 11:01

Подскажите, работает ли Авквапарк 23 июля. Вход для именинника бесплатный? нужно заранее бронировать места на 3 человека?

Оксана  19.07.2017 11:25

Аквапарк работает каждый день. Для именинника вход 1 грн. с собой нужно иметь документ, подтверждающий вашу дату рождения (паспорт, свидетельство о рождении). Бронировать места заранее не нужно, билеты покупаются в кассе при входе в аквапарк.

Лана  16.07.2017 01:05

А под скажите а по пенсионому ивалидности что нужно взять. И можна ли самому фотографироватся????

Оксана  19.07.2017 11:23

Нужно взять соответственный документ (пенсионный). Фотографироваться в аквапарке разрешается, если это не профессинальная съемка

Юля  14.07.2017 22:49

Здраствуйте!Якщо я хочу прийти з дитиною якій 2роки,мені обов'язково мати з собою документ,свідоцтво про народження???

Оксана  19.07.2017 11:20

Доброго дня, Юля! Так ви повинні мати з собою свідоцтво.

саша  02.02.2018 20:15

на каких горках можно снимать на камеру ????????????

Данира  13.07.2017 12:55

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что входит в сумму 210 грн в релакс зоне? Какие спа услуги входят в эту стоимость? Или 210 грн чисто за вход в релакс зону?

Оксана  19.07.2017 11:18

Добрый день!
Этот тариф предполагает безлимитное посещение комплекса бань и саун, соляной комнаты и ледяного грота отдельно от посещения Аквазоны.

Вася  12.07.2017 13:14

Ещё один вопрос
Если мне 15 лет
То нужно брать с собой свидетельство о рождении
Для того чтобы подтвердить что мне не 12 там или 14

Оксана  12.07.2017 13:55

Можете взять на всякий случай, но это не обязательно. Вопрос может возникнуть, если вы выглядите младше чем вам есть..

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка