Антикафе Циферблат в Киеве

  Опубликовано: 09.03 23:18 | Метки: Рубрики Интересный Киев

Доброго времени суток друзья! Рада, что вы с нами. Мы продолжаем раскрывать рубрику Интересный Киев. В этой статье я расскажу и покажу одно из антикафе в Киеве. А вы бывали в таких заведениях? Мы побывали впервые, и хотим поделиться впечатлениями от посещения кафе Циферблат.

Информацию обновлено в 2024 году

Циферблат Киев фото

Как оказалось, в Киеве антикафе порядка 15. Это не сеть, все они разные кроме одной особенности – все бесплатно, кроме времени. Заманчиво, не правда ли!?

Поход в антикафе мы совместили с Музеем микроминиатюры, который находится на территории Печерской лавры. При желании вы можете посетить также Пейзажную аллею.

Циферблат Киев фото

Антикафе Циферблат находится в центре Киева, возле Оперного театра, только чтобы его найти нужно очень постараться. Мы искали минут 30, потому что оно немного спрятано от всеобщего обозренияwink. Меня сбили с толку их петухи. Сейчас объясню. Когда читали на сайте, как найти Циферблат, было написано: «к нам вас приведут петушки». Высматривала я их, высматривала и так, и не нашла sad. В конце статьи мы дадим наш маршрут, как найти Циферблат, а сейчас о впечатлениях.

Циферблат Киев фото

Нас гостеприимно встретили, рассказали, как новичкам, что да как. А именно, что в Циферблате нет обслуживающего персонала, все нужно делать самому. Прямо как дома. В ассортименте чай, кофе, вода, печенье, варенье, бублики и т. д. К вашим услугам кофе машина и микроволновая печь. Есть бесплатный WiFi. В общем, все фри кроме времени. Потом нам нужно было выбрать часики и место где упастьsmiley.

Циферблат Киев фото

Стоимость минуты 90 копеек с человека первый час, последующие 75 коп. Исходя из вышесказанного, вы уже поняли, почему антикафе. По другому такие заведения называют свободное пространство

Циферблат Киев фото

Помещение кафе обставлено мягкими креслами, удобными диванчиками, пуфиками, журнальными столиками для тех, кто хочет поработать. Обстановка, как говорится, домашняя. На полках полно книг на любой вкус, есть настольные игры, в том числе наш любимый Элиос. 

Циферблат Киев фото

В антикафе можно поиграть на фортепиано или гитаре. Не хватает только халата и тапок. Помню, как романтично было посидеть в Каменец-Подольской кофейне под пленяющие звуки фортепиано. Кстати, я заметила в кафе две ширмы, видимо для того чтобы переобуться в тапки или удобную одежду. Это мое предположение, зачем еще они нужны?! Может кто знает.

Циферблат Киев фото

Не всем, конечно, придется по душе Циферблат, но хоть разок заглянуть, все же, стоит. Его облюбовала молодежь, они приходят сюда компанией или в одиночку попить кофе или чай, посидеть в интернете или поиграть в настольные игры. В выходные часто устраивают разнообразные мастер-классы, тренинги, ночи кино и т.д. 

Циферблат считается не дешевым антикафе, если помониторить в интернете можно найти дешевле. Нам его расположение подходило, так как были неподалеку, вот и решили зайти именно сюда.

Циферблат Киев фото

Отзыв. Конечно же, антикафе подойдет не всем людям, но нам оно понравилось. Здорово прийти сюда компанией, поиграть в игры, попить чаю с печеньками это так сближает.

А как вам антикафе? Бывали ли вы в таких заведениях как Циферблат?

Как добраться к кафе Циферблат в Киеве

Метро Золотые ворота улица Владимирская 49а, находится напротив главного входа в Оперный театр. Находим номер, заходим в арку, проходим мимо бизнес-центра, идем дальше, на спуске с левой стороны будет эмблема кафе со стрелкой.

Можно зайти и со стороны улицы Прорезной. Проходим Молодой театр, за пабом Тролейбус, будет арка, заходим в нее, слева будет фирменая эмблема Циферблата.

Полезная информация (Антикафе Циферблат в Киеве)

Адрес:

Киев, метро Золотые Ворота, улица Владимирская 49а

Время работы:

Пн. – Пт. с 09:00 до 23:00, Сб. с 11:00 до 07:00 утра. Вс.: с 11:00 до 23:00

Цена:
  • 1 час - 150 грн
  • день - 450 грн

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Галина  20.03.2016 22:09

Да, сейчас антикафе стали очень популярны. Даже в моем небольшом городе тоже появилось антикафе. Все также: чай, кофе, печенюшки, настольные игры. Есть постоянные посетители, которые собираются в группы и играют большой компанией в Мафию. Цены 1 минута = 1 руб.
В Москве была в нескольких антикафе. Все они креативят по разному, но вот прикол с выбором часиков не встречала)

Татьяна Высоцкая  08.10.2015 11:31

Знаю о таких кафе, это когда собраться негде друзьям)). Удобно, вроде, как домашняя обстановка, но убирать за гостями не нужно)), как по мне так все таки лучше дома... А так разок можно сходить, особенно если нужна уединенная атмосфера для конструктивной беседы, с условием, что не будешь официантом для всей компании.))

rotozeev  05.10.2015 00:23

Будучи в Киеве пользовался антикафе Беседница, что рядом с Майданом. Это реально удобно, когда не хочешь бродить по улицам убивая время до поезда. Не знаю почему, но Киев всегда наводил на меня грусть в таких ситуациях. Особенно вечером. В обычном кафе нельзя таи просто сидеть за одной чашкой чая - начнут косо смтреть официанты, мол, денег с гулькин нос, а столик занимает!

Ольга Суворова  25.09.2015 21:08

Оксана, не устаю удивляться, какие интересные места в Киеве вы находите. Да и вообще, у вас на сайте я узнаю много чего нового, вот, как например, что такое антикафе - впервые об этом читаю и узнаю. Спасибо, что просвещаете!
Не понятно только, от чего владельцы таких антикафе имеют деньги, ведь 60 копеек за час с человека - это совсем ничего...

Галина Шефер  19.09.2015 11:06

Очень симпатичное местечко.

Моя старшая дочка любительница таких антикафе. У нас в городе тоже есть. Но я ни разу там не была - не тянет пока. С друзьями предпочитаю встречаться дома - всё же дома уютнее. :)

GreenRed brand studio  10.09.2015 15:59

Очень классное и стильное место. Были пару раз проездом - всем рекомендуем.

Евгений Притула  10.09.2015 11:44

Для антикафе очень хороший дизайн! Понравилось, что есть 2 этажа. Все смотрится стильно и современно.

Olga  07.09.2015 18:13

Интересное заведение, типа, чувствуйте себя, как дома, но не забывайте денежку заплатить :)
А вообще интересная идея.

Инна  06.09.2015 15:03

Интересное кафе, даже можно сказать очень оригинальное. У нас таких заведений пока нет. Думаю, они актуальны для больших городов.

Оксана  05.09.2015 11:37

Я, наверное, отстала от жизни. Никогда даже не слышала о таких заведениях. Это и не удивительно, в моем маленьком провинциальном городке таких мест нет. Нужно задуматься.... Свободная ниша ведь.))

Оксана  13.09.2015 18:51

Оксана, я тоже раньше не слышала о таких заведениях.) Оно мне было в новинку. Задумка понравилась.))

Глазурь  04.09.2015 16:14

Очень крутое анти-кафе. Во всяком случае мне понравилось. У нас в Одессе есть на подобии него "Крокодил". Часто забегаем с друзьями сюда))

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка