Зоопарк 12 месяцев Киев

  Опубликовано: 05.15 21:21 | Метки: Рубрики Интересные места

Сегодня будет не менее интересная и красочная статья о зоопарке 12 месяцев. Оставайтесь с нами, и я расскажу о наших впечатлениях и покажу много прикольных фото и видео животных зоопарка.

Информацию обновлено в 2024 году

Содержание статьи:

О зоопарке

Зоопарк 12 месяцев находиться в 37-и километрах от центра Киева в поселке Демидов. Сомневались до последнего ехать или нет, потому что, прогноз погоды не вещал ничего хорошего – пасмурно и дождь. Было бы печально приехать в зоопарк и не увидеть всего, что хотелось. Да, и цена не малая, и ехать не близко. Но нам повезло! 

зоопарк 12 месяцев фото

Открылся новый зоопарк в Демидове 16 мая 2015 года. На строительство объекта ушло 2 года. Его владелец Михаил Пинчук, очень любит животных, раньше он покупал их для своей частной коллекции, которая со временем переросла в парк животных, который мы видим сейчас. Это была мечта его детства, и она сбылась! Михаил много изучал животных и общался с владельцами зоопарков всего мира. Набравшись опыта, он приобрел загородный дом, в котором появились первые жильцы, но со временем места и времени для них стало не хватать. Сейчас владелец, приходит поиграться и побаловать своих любимцев после закрытия зоопарка, когда посетителей уже нет. 

зоопарк 12 месяцев фото

За образец были взяты европейские зоопарки, в которых животные находятся близко от посетителей, но надежно ограждены. Главной целью было создать такие условия, чтобы зоопарк, а в частности животные, были доступны и открыты для посетителей круглый год. С этого и пошло название 12 месяцев.

зоопарк 12 месяцев территория фото

Постояльцам сделаны просторные и комфортные, под их среду обитания в живой природе, зимние и летние вольеры. К тому же, любой желающий может следить за новинками и мероприятиями в зоопарке, благодаря газете, доступной в электронном формате на официальном сайте. Там можно узнать о новых пополнениях и жизни животных. 

Территория зоопарка 

Территория зоопарка составляет 16 гектаров земли, на которой живет около 100 животных. О них чуточку позже расскажу, хотя не терпится. Поскольку открытие было не так давно растительности на территории немного. Нет больших деревьев и кустов, но молоденькие саженцы посажены, так что спустя несколько лет они украсят зоопарк и сделают тень.

зоопарк 12 месяцев фото

От солнцепека прошлым летом спасались зонтами, а в этом году кроме них будет еще и огромный бассейн с джакузи, водопадами и прочими развлечениями. Он доступен посетителем бесплатно, что очень радует. Так что, кто будет собираться ехать в летнее время, не забудьте купальники. 

зоопарк 12 месяцев фото

Обзор вольеров можно начать как угодно, но лучше идти направо и по кругу, чтобы никого не упустить. Не смотря на то, что больших деревьев нет, территория ухоженная и уютная, цветут цветы. Гладя на животных, понимаешь, что им здесь хорошо. 

зоопарк 12 месяцев фото

Самое впечатляющее здание это замок, сделанный на подобии замка Нойшванштайн, расположенного в Баварии. Его мы заприметили, не успев подъехать к зоопарку. В нем расположены ресторан, комната матери и ребенка, туалет.  Кроме того на площади возле замка есть и другие виды перекусов (типа уличной еды) кукуруза, сладкая вата и т.д. 

зоопарк 12 месяцев фото

Чтобы площадь зоопарка была более уютной и гармоничной ее дополнили озера. Водоемы, на мой взгляд, очень украшают местность. Для детей оборудованы две площадки, где они могут отвести душу и вдоволь порезвиться. Сувенирный магазин находится при выходе с зоопарка справа. Мы зашли туда, по традиции, за магнитом и удивились такому ассортименту. Одежда, косметика, календари и т.д. я могла там еще долго тусить, если бы не наступающая на пятки гроза. Благо мы всё успели и за сувениром зашли напоследок. 

Животные в зоопарке 12 месяцев

Самое интересное в зоопарке это, конечно же, его жильцы. Коллекция в 12 месяцев впечатляет, к тому же вскоре ожидается пополнение – долгожданные слоны. В парке животных можно не только понаблюдать за поведением животных, большинство из них можно также погладить и покормить. Мне эта идея очень понравилась! Для желающих побаловать любимцев, нужно приобрести еду, которая продается в трейлере в начале пути к вольерам. Купите, не пожалеете, удовольствия в 100 раз больше! 

животные зоопарка 12 месяцев фото

Впервые наблюдала, как носорога кормят с рук это просто удивительно! Арчи (полное имя Арчибальт Арчибальдович) совсем молоденький, ему всего 6 лет (если учесть что пять годков носорог находится под опекой мамаши), услышав голос своего наставника, выполнял все команды. Он любит сочное сено, чем и кормят его посетители. 

животные зоопарка 12 месяцев фото

Имена животным подбирают на официальной страничке Фейсбук. В этом ответственном действии могут принять участие все, интересующиеся жизнью животных люди. 

Мы с удовольствием познакомились с верблюдом под именем Лёша, жирафом Николай Иванычем и новорожденным шимпанзе Тарасиком. Самые забавные имена, которые я слышала. 

животные зоопарка 12 месяцев фото

Покормить хищников можно с помощью, установленной в вольерах кормушки, сделанной в виде трубки, в которую нужно бросать еду. Медведи и тигрица сидела все время возле нее, ожидая, когда им бросят вкусняшку. Вольеры сделаны таким образом, что животное может находиться пожеланию на улице или в помещении, где его можно посмотреть через стекло. 

Порадовала чистота вольеров, видно, что за зверюшками хорошо смотрят, они ухоженные и наеденные. В зоопарке находиться хорошая коллекция хищников (ягуар, гепард, лев, медведь, бинтуронг, енот, волк, гиены и т.д.).

животные зоопарка 12 месяцев фото

Все они живут парами, а некоторые имеют несколько подружек. Кроме хищников в зоопарке обитают парнокопытные (жираф, антилопа, вол, альпака, дикий кабан, бизон, верблюд, катающий деток на себе и т.д.), непарнокопытные (всеобщий любимец – носорог Арчи, фриз, шотландская пони, зебра чапмана), приматы (орангутанг, эдипов тамарин, обезьяны бразза, гибон).

животные зоопарка 12 месяцев фото

Есть также несколько видов птиц (совы, павлины, пеликаны и т.д.), грызунов (капибара и мара). Впервые увидели уникальных трубкозубов, вида трубкозубых. Элиан и Венера (их имена) любят рыть землю, поедать муравьев и термитов, они считаются лучшими землекопами среди животных, в этом им помогает длинный нос, внешне напоминающий трубу.

животные зоопарка 12 месяцев фото

Хотелось очень посмотреть на носух! Они такие любознательные, кажется, что своим длинным носиком везде влезут.)) Одно время заставка на компьютере была... В зоопарке живут носухи коати. Получилось забавное видео с ними. 

Для большего контакта детишек с животными на территории зоопарка 12 месяцев есть контактный зоопарк. В нем живут: вьетнамские свинки, козочки, гусочки и курочки. Они насколько привыкли к общению, что без стеснения едят с рук и дают себя гладить.  

Еще много можно рассказывать о постояльцах парка животных 12 месяцев, но пусть что-то для вас будет сюрпризом! 

Наши впечатления

Очень рада, что возле Киева появился зоопарк 12 месяцев, в котором животные живут в хороших условиях. За ними приятно наблюдать, фотографировать их в хорошем здравии и настроении.

животные зоопарка 12 месяцев фото

Зоопарк есть и в Киеве, но каждый раз, когда я там бываю, возникает неистовая жалость к животным. Хочется получать удовольствие, смотря на отъеденных, с красивой шерстью зверей, живущих в подобающих условиях, приближенных к их месту обитания. Помню, как впечатлил меня Берлинский зоопарк. Гуляешь там и получаешь удовольствие от увиденного. Заметила, что в Украине стали популярны небольшие мини зоопарки. Такие мы видели в Межигорье и в Этнографическом комплексе "Украинское село", но парк животных в Демидове намного интереснее - больше животных, возможностей и территория впечатляет.

животные зоопарка 12 месяцев фото

Понравилось, что владелец расширяет и улучшает зоопарк, появляются новые животные и развлечения для посетителей. К слову, на дополнительных 10 гектарах запланировано поселить водных обитателей (морских котиков, моржей и т.д.) им будет предоставлена большая водная зона. 

зоопарка 12 месяцев отзывы фото

Зоопарк очень нам понравился! К минусам отнесла бы цену. Если мы можем себе позволить скрепя зубами заплатить 300 грн., не считая дороги, то например, пенсионеры, многодетные семьи, сироты и т.д. не могут. Хотелось бы, чтобы были для них скидки. Ведь зоопарк очень хороший и его обязательно нужно увидеть! 

А вам понравился зоопарк 12 месяцев? Жду ваших комментариев и отзывов!

Как добраться до зоопарка 12 месяцев

Удобнее всего доехать до зоопарка на машине оординаты смотрите ниже).

На машине ехать нужно в сторону Вышгорода, не сворачивая в город по трассе до поселка Демидов. По центральной улице прямо почти до конца, повернуть налево на улицу Вербова, 79.

На общественном транспорте до зоопарка 12 месяцев можно доехать от станции метро Героев Днепра (остановка автобусов которые идут до Вышгорода) маршруткой №355 (стоимость около 20 грн).

Полезная информация (Зоопарк 12 месяцев)

Адрес:

Киевская область, Вышгородский район, с.Демидов, ул. Вербова, 79

GPS координаты:

50°44'13.59''N, 30°17'49.62''E

Контактный телефон:

+380(96)770-41-59

Цена:
  • Посетители выше 120 см (взрослые) – 350 грн.
  • Посетители до 120 см (дети 3-6 лет) – 200 грн.
  • дети до 3-х лет – бесплатно
  • Корм для животный от 20 грн.
Время работы:
  • Каждый день с 10:00 до 21:00 
  • Касса работает до 18:00
Советы:
  • Лучше посетить зоопарк в будний день
  • Обязательно возьмите с собой детей. Для них есть две детские площадки, ну и само собой много интересных животных, которых можно покормить и погладить.
  • Не приближайтесь близко к вольерам и следите за детками.
  • Не забудьте фотоаппарат, но снимайте без вспышки, чтобы не навредить жителям зоопарка
  • Обязательно посетите носорога Арчи и при желании покормите его. Без сомнений, это событие запомниться вам надолго.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

David  19.08.2018 14:22

Все же наверно лучше координаты заносить в таком формате, в двойном формате.
50°44'15.0"N 30°17'51.9"E
50.737501, 30.297755

adya  30.11.2017 20:29

Мы как то сходили в этот зоопарк вместе с женой и детьми вроде понравилось, после прогулки скупнулись в басейне а потом проходя мимо строительства басейнов для бегемотиков я ещё подумал вот было б хорошо чтоб я здесь работал. Моя меча осуществилась, я и ещё 5 строителей построили один из трёх басейнов, работали почти без выходных, и в дождь и в холод а когда закончили хозяин зоопарка расчитался только за половину работы, а ведь у всех рабочих семьи. Вот так он относится ко всем своим рабочим. Как к етому отнестись решать всем вам, а строителям совет даже не приступайте к работе без аванса!!!!!

Ольга Коновалова  16.06.2016 23:52

Оксана, знаю, что многие люди любят зоопарки, особенно дети, но я не отношусь к их числу. С детства не люблю ни зоопарков, ни цирка, так как мне почему-то жалко животных. Может быть, я ошибаюсь.

Анна  10.01.2017 17:23

Добрый день, хочу вам сказать много разных цирков и зоопарков, да есть люди которые обижают зверей, но и есть которые очень любят, как в зоопарке так и в цирке. По зверюшкам видно очень как они себя чувствуют. Я лично знаю артиста который своих животных обожает очень очень.

Ольга Суворова  10.06.2016 23:18

Прекрасная экскурсия в зоопарк "12 месяцев"! Такой "молодой" еще, но обустроенный, особенно маленькие деревца порадовали. В моем родном Харькове тоже есть два зоопарка: городской, облагороженный только при входе, и новый, зоопарк Фельдмана. Вот только пока мне не довелось побывать в нем...А радует, больше всего то, что все красоты, вход и много чего еще в нем бесплатно...

Оксана  25.04.2017 11:50

Спасибо большое. Зоопарк очень понравился. Здорово, Ольга, что открылся новый, думаю вскоре вы посетите его и напишете ваши впечатления.

Олег  09.06.2016 09:36

Зоопарк совсем молодой, ещё деревца не выросли, но дело хорошее и надо его обязательно поддерживать

Оксана  25.04.2017 11:56

Согласна Олег. так приятно видеть, что открываются новые места.

Олли  06.06.2016 22:18

Ничего себе, целый собственный зоопарк :) Это не котика домой принести :)

Кормёжка носорога точно запомнится на всю жизнь :) У меня ребёнок до сих пор помнит, как кормил слона когда был совсем маленьким :)

Оксана  25.04.2017 11:58

)))) да это не котик и не собачка) Хотя я думаю. если в человека есть возможность их содержать и он любит животных, почему бы и нет!
Кормёжка носорога это что-то!! Такие эмоции яркие!!

Татьяна  03.06.2016 12:10

Здорово, что находятся бизнесмены, которые вкладываются в такие проекты. Представляю, каким прекрасным станет зоопарк, когда в нем поселится еще больше животных и деревья подрастут. И очень понравилось, что предусмотрено даже кормление хищников, а то их как-то всегда обделяют подобным вниманием))

Алла  01.06.2016 10:24

Какой молодец хозяин... так все обустроить...
У нас в городе тоже есть комплекс "Сказка",где что-то вроде зоопарка, но конечно, не так все ухожено...

Лидия tytvkysno.ru  28.05.2016 18:25

Отличный зоопарк. У нас, в Красноярске тоже есть огромный зоопарк "Роев Ручей" Но, по правде сказать, мне всегда как-то жаль животных живущих не на воле...

Эллина  27.05.2016 23:12

Ой, думала на видео носорог ручку даме зажует :))))
Интересно, а зверей не перекармливают? Наверно, каждый хочет их покормить...

Alejandro  27.05.2016 09:50

Прикольное видео )

Ольга Смирнова  25.05.2016 20:31

Замечательно, что зоопарк красивый и чистый, а животные ухоженные и живут в условиях, приближенных к природным. На животных в тесных клетках я тоже не могу смотреть без сочувствия.

Катя  25.05.2016 15:25

Приятно знать что в Украине есть такие зоопарки. В киевский ходить невозможно, слезы наворачиваются. А кормить животных и правда незабываемые впечатления. Обязательно наведаемся туда всей семьей. Оксаночка, спасибо!

Оксана  25.05.2016 16:15

Не за что, Катя! Обязательно поезжайте, вам 100% понравиться.)

Галина Шефер  25.05.2016 11:05

Хороший зоопарк. Люблю такие зоопарки, где животным и людям находиться приятно. И просто отлично, что животных кормить можно. В нашем зоопарке это запрещено. А ведь для детей кормление животных - незабываемые впечатления!

Оксана  25.05.2016 16:13

Согласна. Жаль, что нельзя. Это приносит неистовое удовольствие, тем более для деток.

Елена С.  25.05.2016 01:07

У нас в Калининграде тоже есть зоопарк. Обожаем с детьми ходить туда. Не устаем и каждый раз открываем для себя что-то новое :)

Оксана  25.05.2016 16:09

Класс! Детишки такие любопытные! Здорово, что ходите.

Елена Шикова  24.05.2016 21:12

Какой приятный зоопарк, как же радует, что бизнесмены вкладывают деньги в такие радостные проекты.

Оксана  25.05.2016 16:06

Это действительно радует, еще приятнее, что для людей делает, а не только деньги содрать!)

людмила  24.05.2016 19:12

Как интересно, никогда не видела как ест носорог, а что люди даже могут его кормить, это вобще чудо! Спасибо за предоставленное удовольствие. Посмотрела и как будто побывала рядом.

Оксана  25.05.2016 16:02

Не за что, Людмила! Я сама когда увидела была под впечатлением.)

Анна  24.05.2016 17:46

2 года тому назад я впервые в жизни была в зоопарке в начале января. В Санкт-Петербурге. Водила туда своего самого младшего племянника. Меня удивило, что зоопарк в это время работает и в нем есть посетители. Но, конечно, территория этого зоопарка была не большая.

Оксана  25.05.2016 16:00

Как хорошо, что сходили! Племяннику показать заодно и самой посмотреть.)) Вам понравилось наблюдать за животными в зоопарке?

Светлана Корякова  24.05.2016 09:54

Кормление носорога конечно впечатляет. Я помню как-то кормила верблюда в зоопарке - незабываемые ощущения и впечатления.

Оксана  24.05.2016 12:33

Я с опаской подхожу к верблюдам - боюсь, чтобы не плюнул)))) Вы правы, за животными очень интересно наблюдать, а тем более если выпадает возможность их покормить или почухать.

Дмитрий  23.05.2016 18:16

Классный зоопарк. Кормление носорога действительно здорово! С удовольствием бы там побывал. Может, когда отношения между нашими странами наконец улучшатся.

Оксана  24.05.2016 12:35

Надеюсь это произойдет совсем скоро! Было бы классно, если бы побывали, тем более на подъезде слон и вскоре в зоопарке 12 месяцев появиться водный мир с моржами и котиками.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка