Плавание с дельфинами. Дельфинарий Немо

  Опубликовано: 04.22 16:27 | Метки: Рубрики Активный отдых

Наконец, наступил тот день, когда я могу воспользоваться своим долгожданным подарком, полученным на восьмое марта. Прохладное весеннее утро, казалось бы, не предвещало ничего особенного, но только не для меня! Сегодня меня ждёт незабываемое плавание с дельфинами в дельфинарии Немо. Даже не верится, что буду в окружении этих удивительных животных! На улице всего +10, а в душе так тепло от одной мысли: «сегодня я проведу незабываемое время в окружении дельфинов».

Дельфинарий Немо в Киеве закрыт

Содержание статьи:

Раньше я видела дельфинов в их природной среде. Но это совсем другое! Помню прогулку на остров Paradise в Египте, тогда дельфины соревновались с нашем судном кто быстрее, прозрачность Красного моря позволяла видеть их в воде. Эмоции тогда зашкаливали. Сейчас могу сказать, что плавание с дельфинами в сто раз круче!!

Нам нравится активный отдых, часто мы ходим в Квест комнаты в Киеве, где разгадываем самые замысловатые загадки, любим кататься на велосипеде, а в зимнее время катаемся на сноуборде и лыжах. Все это и многое другое приносит нам необыкновенное счастье и уйму впечатлений, которые не описать словами. Каждый раз мы получаем дозу адреналина, которая держит нас очень долго.

плавание с дельфинами дельфинарий Немо

Дельфинарий Немо находится возле станции метро Ипподром. И через 20 минут мы были на месте.

Плавание с дельфинами в дельфинарий Немо

Каждый день в дельфинарии Немо проходят шоу с участием дельфинов, тюленей, морских котиков. Долго я упрашивала любимого пойти на представление. Уж больно мне хотелось посмотреть на дельфинчиков вблизи. Я не могла представить себе, что когда-либо буду плавать с ними!

До этого удивительного подарка не знала, что Дельфинарий Немо предоставляет возможность не только увидеть представление дельфинов, где они будут прыгать, играть, издавать удивительные звуки, рисовать а и поплавать с ними. Дельфинарий прекрасное место для отдыха семьей.

плавание с дельфинами Немо Киев

Катание на дельфинах

Животные встретили меня, очень радостно приветствуя своими фирменными звуками. На ощупь тело дельфина эластичное и нежное, густо пронизанное кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Обнимать их нужно аккуратно, чтобы не поранить животное. Дельфины дружелюбные и очень милые. Они катали меня по очереди, то по одному, то оба. Лёжа у них на пузике я могла их потискать и даже чмокнуть в благодарность!

Чаще всего в дельфинариях можно видеть дельфинов-афалинов и Немо не исключение. Они легко дрессируются. Для обучения дельфинов требуется особый подход это любовь, доброта и конечно же, повторение команд. Не в коем случае их нельзя наказывать это может чревато обернуться для дрессировщика и грозит полным игнором животного. Всего лишь ласка и поощрение даст быстрый и хороший результат. Удивительно, что для обучения дельфина разным командам понадобится всего полгода.

Вообще вода имеет необыкновенное свойство поднимать общее состояние души и тела. Будь-то, например, поход в аквапарк Дрим Таун, поездка на Красное море в Египете или на реку Днепр, настроение всегда отличное!

плавание с деньфинами в дельфинарии Немо фото, отзыв

Дельфины удивительные животные. На их мордочках всегда можно увидеть улыбку. Не редко позитивчики соревнуются с морскими суднами кто быстрее. Благодаря своему хвостику и плавнику дельфины могут развивать скорость до 60 км. Обоняние у них слабое, но слух и зрение очень развито. Дельфины могут издавать неимоверное количество звуков. Не случайно военные используют их, как разведчиков, например в обнаружении мин.

Уникальные млекопитающие имеют много достоинств. Под водой дельфины могут проводить 10-15 мин. Безукоризненно выполняют команды своих учителей и за это получают вкусненькое лакомство. Любят когда им почесывают язык. Они очень добрые, находится с ними в бассейне одно удовольствие. На животике или на спинке они с лёгкостью прокатят желающих, главное ухватится за основание плавничка, чтобы было удобно и вам и дельфинам. 

Дельфинотерапия

В наше время стала популярной Дельфинотерапия. Оказывается, она основана на природном ультразвуке исходящем от дельфинов. А еще ультразвуковые сигналы дельфина способны действовать как анальгетик, снимая боль. Цены, конечно, кусаются, но содержание дельфинов уверена, требует не малых затрат.

Плавание с дельфинами в дельфинарии Немо

Условия для дельфинов в дельфинарии

А теперь немножко дёгтя. бассейн в дельфинарии Немо небольшой. Не знаю, как самим дельфинам там живётся, боюсь, что места маловато. Отдельных раздевалок для купающихся нет. Пришлось переодеваться в общей, где находится душевая и переодевается персонал. Это не очень удобно. Аренда гидрокостюма составляет 200 грн., но можно плавать в купальнике, я так и сделала.

С собой можно взять три человека. Они смогут посмотреть на это действие или пофотографировать. Фотографировать с мостика можно только за деньги, но с других ракурсов бесплатно.

Не всегда выполняется дельфинарием, то что в бассейне вы будете плавать одни с дельфинами. Хотя в рекламах это оговаривается. Удовольствие не с дешевых, но желающих на удивление много.

Были нюансы которые мне не понравились. Самим плаванием с дельфинами в дельфинии я осталась, очень довольна. Замечание только к организаторам.

купание с дельфинами в дельфинарии Немо

Сертификаты на впечатления

Также сейчас на рынке актуальны фирмы предлагающие, так называемые сертификаты на впечатления. Одним из таких сертификатов  является плавание с дельфинами. Эти фирмы работают напрямую с Киевским дельфинарием Немо. Цены у них дороже на 200-300 грн. Подарочные сертификаты фирмы предоставляют в красивой  упаковке. На выбор даётся десять наименований «впечатлений» одной ценовой категорий. И человек может выбрать одно, которое больше всего понравится.

Во время плавания меня окружали два дельфина, а напоследок подплыла ещё пара. Все они тянулись за лакомством, которое по праву заслужили. Не могла не воспользоваться возможностью станцевать вальс с одним из них. Кавалер у меня был удивительный!

сертификаты на впечатления. Плавание с дельфинами

Дельфины необыкновенные! Они передают свой позитив людям, очень рада, что среди них оказалась я! Благодарна, за такой чудесный подарок. Десять минут в окружении дельфинов оставили в моей памяти незабываемые впечатления!

Полезная информация (Плавание с дельфинами. Дельфинарий Немо)

Адрес:

 г. Киев, улица Академика Глушкова 9, возле станции метро Ипподром. 

Контактный телефон:

(044) 520-55-55

Время работы касс:

Ежедневно по будням и в воскресенье с 10:00 до 19:00, а в субботу с 10 до 22:00

Цены:

Дневное шоу с дельфинами:

  • по будням кроме понедельника в 12:00, 15:00, 18:00 - 200 грн с человека
  • по выходным в 12:00, 15:00, 18:00 - 250 грн с человека
  • Дети до 5 лет (при предъявлении свидетельства о рождении) - бесплатно

Романтическое ночное шоу: 

  • Субота в 21:00 - 300 грн

Плавание с дельфинами: 

  • Один круг с дельфинами (фото А4 в подарок) - 600 грн
  • 10 мин с двумя дельфинами - 2500 грн
  • Фото на помосте с дельфинами 200-250 грн
Официальный сайт:

www.nemokiev.com

Что взять:
  • полотенце
  • пляжные тапки
  • купальник или шорты, если не берете напрокат гидрокостюм 
Советы:
  • Желательно снять кольца, громоздкие серьги, чтобы не поранить нежную кожу дельфина 
  • Обладательницам длинных волос лучше собрать их в хвост или гульку
  • Акуратно берите за плавники дельфина, чтобы его не поранить

Плавание с дельфинами в дельфинарии Немо на видео

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Александр  23.06.2021 18:19

Здравствуйте. Не могу дозвониться по номеру указанному на сайте, хочу разузнать некоторые моменты и ближе к июлю сходить к Вам на плаванье)

Антонина  23.06.2021 02:40

О боже, какое чудо!!!

Никита  06.10.2015 20:52

"Ох как здорово, какие чудесные дельфины, какие энергии, а в бассейне не холодно?" >_<

люди ну что вы несете, неужели вас устраивает тот факт что дельфины находятся в этих "бассейнах-тюрьмах" не имея возможности жить со своими сородичами на свободе?
неужели вам понравится жить в заточении всю свою жизнь? конечно же нет
так дайте свободу этим необычайно развитым существам, при этом не ограничивайте ее!

Желаю всем здравомыслящим людям счастья, здоровья и самореализации! Удачи o/

Ольга М.  18.06.2015 21:30

Какие чудесные фото и впечатления!!!!!! Обзавидовалась!!!!!

Наталья  01.10.2014 01:21

Мы были на представлении в Минском дельфинарии два года назад. Понравилось очень, но вот поплавать с дельфинами как-то не собрались. Ездили в Минск в гости, купальники с собой не брали, а я думала они обязательны - про гидрокостюмы не знала. Представляю какие яркие впечатления остаются после такого совместного купания - дельфины удивительные животные)))

Аленка  09.09.2014 18:27

В прошлом году была в дельфинарии в Крыму, настроение, внутреннее состояние были настолько изменены, что казалось это единственное, что может человека восстановить после стрессов, работы.

Полина Vámonos  05.09.2014 04:55

Оксан, вот это да! А какие они на ощупь? :)

П.С. Действительно, не дешевое удовольствие. Рада, что тебе понравилось!

Оксана (travel-diary)  09.09.2014 22:11

Тело эластичное и мягкое на ощупь:)) Я их аккуратно гладила. чтобы не поцарапать их нежную кожу!)
Удивительные животные я была без ума от плавания. Наверное это те незабываемые эмоции, которые остаются на всю жизнь!

Анна  22.08.2014 14:27

Здорово! Я тоже мечтаю поплавать с дельфинами. Но пока что это только мечты. Но ведь мечты сбываются!

Евгения  10.07.2014 18:36

Господи, какая красота! моя розовая мечта - поплавать с дельфинами, но, наверное, она никогда не исполнится. По доброму Вам завидую, Оксаночка, что Вам довелось увидеть в живую этих прекрасных животных, прикоснуться к ним, поплавать, держась за их плавники.

Оксана (travel-diary)  10.07.2014 22:01

Это действительно незабываемо! Почему вы так категоричны-никогда?! Всё может случится, главное не держать свои мечты в себе, а говорить о них! ;)

Эллина  05.07.2014 22:15

Грандиозный подарок! И не только запоминающийся, но и очень эмоциональный. Здорово! :)

Оксана  05.07.2014 23:42

Да это действительно так! Я до сих пор любимого благодарю за такой эмоциональный подарок.))

Эллина  06.07.2014 23:33

Любимому респект, не каждый сможет так угадать с подарком ;)

Татьяна Высоцкая  27.06.2014 18:48

Оксана, завидую вам белой завистью! Я всегда восхищаюсь этими прелестными созданиями и дельфинариев у нас много, но как-то поплавать с дельфинами не удалось пока. Я больше люблю наблюдать за ними в открытом море с берега, в утренние или вечерние часы.
Замечательный пост!

Оксана  29.06.2014 11:31

Спасибо Танечка за коммент:) Я тоже очень люблю дельфинов, они несут необыкновенный позитив и аура у них добрая и хорошая. Плавание с ними это незабываемое впечатление, которое останется на всю жизнь!

Людмила  26.06.2014 00:14

Оксана, я если правильно поняла по египетскому посту, ты не очень хорошо плаваешь. У меня та же проблема, и я не рисковала с дельфинами плавать, хотя очень хочется! Это не страшно, можно пробовать? Они не очень быстро катают?

Оксана  29.06.2014 11:37

Плаваю средне, ныряю слабо)) С дельфинами плавать безопасно, скорость не сильно медленная, но и не быстрая, наверное ещё зависит от размеров бассейна. В Киеве я бы не сказала, что он большой. Кататься можно в спасательном жилете. Со мной плавал маленький мальчик пяти лет в жилете. Так что пробуйте, впечатлений будет очень много это я Вам обещаю!!)

Оксана  24.06.2014 16:36

Совсем не холодно было Елена.
За 10 мин. я может не успела замерзнуть). Вода примерно 23-25 градусов. В дельфинарии тепло было, холода не ощутила, да и дельфинчики мне не давали замерзнуть.))

Елена  24.06.2014 11:20

А вода в бассейне какой температуры? Не холодно было?

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка