Маршрут выходного дня. Киев-село Бузова-Радомышль-Коростышевские карьеры

  Опубликовано: 11.12 16:29 | Метки: Рубрики Маршруты путешествий

После первого маршрута путешествий по Одесской трассе у нас родился ещё один не менее интересный маршрут выходного дня: Киев-село Бузова-Радомышль-Коростышевские карьеры. В него вошли такие замечательные места как Этнографический коммплекс "Украинское село", "Замок Радомысль" и Коростышевские карьеры. Маршрут проходил по Житомирской трассе.

Содержание статьи:

Карта маршрута

Маршрут выходного дня. Начало

В будние дни мы ограничены свободным временем, так как работа, в данный момент, прежде всего. Но в выходные стараемся спланировать наш досуг как следует! С недавнего времени мы увлеклись маршрутами выходного дня. Пока нет возможности путешествовать за границей мы зарабатываем деньги и с удовольствием узнаём свою родную землю. Украина очень богатая страна и интересных мест для посещения достаточно много. Мы выбираем самые, на наш взгляд, красивые и увлекательные и с удовольствием при первой возможности мчимся туда!

Замок Радомышль фото

Наш маршрут мы запланировали на один субботний день.  В него мы включили Этнографический комплекс "Украинское село", Замок Радомысль и Коростышевские каньоны о которых я уже подробно рассказывала. Сегодня же я хочу предилить внимание нашему маршруту и подробно о нём написать.

В этот раз мы решили захватить с собой наших подружек Таню и Марину. Девочки с удовольствием согласились, и скажу наперёд, после нашего путешествия не дождутся следующей поездки!))

Выехали с Киева немного позже чем планировалось и это вылилось в дальнейшем – мы не успели посетить один из трёх каньонов.(  Кто будет планировать этот маршрут нужно выехать в 9 часов, чтобы успеть всё посмотреть. Летом, конечно, такой проблемы не будет, так как день намного больше.

Маршрут Киев - село Бузова

Расстояние от черты города Киев 15 км

Первая остановка была на 15-ом километре от черты города Киева по Житомирской трассе в селе Бузова. Там рассположился Этнографический комплекс "Украинское село". Работает он каждый день с 10:00 до 21:00. Мы с удовольствием провели в нём часика два. Этно-комплекс это база отдыха под Киевом и сюда можно приезжать как на отдых, так и на экскурсию. А можно так и так.)

экскурсия в этно село

Маршрут село Бузова - город Радомышль

GPS координаты: 50°30'6.3"N, 29°14'34.15"E

Расстояние 74 км.

Следующая остановка была через 90 км от Киева – таинственный "Замок Радомысль". На нас он произвёл непередаваемые впечатления. И мы с девочками, как синички,) обсуждали его ещё долго. "Остров Любви" в виде сердца, скульптура основателя Елесея Плетенецкого сидящего в лодке с горящей днём и ночью свечой, Музей украинской иконы, а также мастер-класс по изготовлению бумаги это, и не только, читайте здесь.

Экскурсия в Замок Раломысль

Маршрут город Радомышль - карьер Высокий камень

GPS координаты: 50°22'8.6''N, 29°11'37.8''E

Расстояние 40 км

После интересных рассказов о "Замке Родомысль" мы очутились в спокойном и очень живописном карьере "Высокий Камень". Карьер находится в селе Новогородецкое Коростышевского район. Здесь мы запланировали пикник. На природе аппетит проявляется зверский. А у нас с девочками ещё бутылочка винца с собой. Карьер хоть и искусственно образован, но красота вокруг непередаваемая. Немножко расслабившись, мы покатили в следующий каньон, он находится неподалёку, и более посещаемый туристами.

Крарьер "Высокий камень"

Маршрут карьер Высокий камень - Коростышевские каньоны

GPS координаты: 50°18'54''N, 29°5'37''E

Расстояние 30км

Ко второму карьеру мы не смогли подъехать. Дорогу перекрыла огромная лужа. За счёт густоты деревьев лучики солнышка не высушили её. Оставив машину, мы пошли пешком. Через метров 300 перед нами открылся не менее живописный карьер. Могу сказать, что каждый карьер по-своему прекрасен и уникальный. Более конкретно о нашей поездке в Коростышевские карьеры читайте здесь.

Коростышевские карьеры фото

Вот такой у нас выдался маршрут входного дня. Домой ехали довольные, люблю такие деньки. Дорога по Житомирской трассе очень хорошая, что несказанно радует.)

Общий километраж маршрута выходного дня составил 154 км. (от черты города Киева)

Как найти бюджетное жильё в Украине

Дешевое жилье или отели в Украине косе можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Аренда квартир, апартаментов в Украине
Очень удобные и быстрые варианты - аренды квартир и апартаментов в Украине через сервисы hotels24.ua и dobovo.com

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Gulch  06.09.2015 16:23

Отличный маршрут. Был во всех вышеперечисленных местах. Очень рекомендую.

Инна  03.12.2014 12:11

Красивые места. Прокатилась бы по этому маршруту, только страшно как-то пока в Украину соваться.

Оксана  28.05.2015 15:12

Понимаю Вас, Инна! Мы вот недавно ездили в Западную Украину, путешествие прошло замечательно. Хотя и для нас, украинцев каждую поездку по Украине, особенно на дальние расстояния, надо обдумывать и решать ехать или нет.

Надежда Давыдова  28.11.2014 08:05

Как красива наша страна... Или уже не наша... Я с Луганщины. Не знаю даже, смогу ли посетить эти красивые места. Спасибо за экскурсию!

Оксана  20.01.2015 11:13

На страна прекрасная... Я уверена, что возможность посетить эти места обязательно будет!!

Оксана  27.11.2014 20:03

Интересные места! И правда, в нашей стране много красивых мест, достойных внимания - в который раз убеждаюсь в этом. Не удивительно, что подружки ваши не дождутся следующей поездки, это затягивает. ))

Оксана  20.01.2015 11:15

Это точно! Путешествовать восхитительно и не только по миру, а и по своей стране или городу!

Эллина  27.11.2014 19:15

Какие вы молодцы! Хорошая идея с маршрутом выходного дня, мы под час не видим интересных мест под самым носом или думаем, что раз это рядом, то всегда успеем посмотреть, но иногда судьба подкидывает нам сюрпризы и мы оказываемся далеко от родных мест, так и не успев увидеть...

Оксана  20.01.2015 11:17

Да... Судьба непредвиденная штука!)))

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка