Автобусом Берлин-Киев с ЕВРОВОЯЖ

  Опубликовано: 07.22 12:28 | Метки: Рубрики Транспорт

Автобусные поездки  сейчас стали самым бюджетным транспортом для путешествий по Европе, сегодня мы поделимся нашим опытом поездок на автобусе с компанией Евровояж, которая ориентирована на перевозках пассажиров с Украины в Германию и обратно. О нашем самостоятельном маршруте Киев-Вашава-Берлин можно почитать перейдя по ссылке.

В этой статье мы вам расскажем, что предлагает Евровояж и что по настоящему Вас ждет )). И так, что нам предлагают…

Содержание статьи:

Евровояж

Общая информация о компании Евровояж

С момента основания в 1993 году фирма Евровояж специализируется на автобусных пассажирских перевозках.

В 1999 году был открыт первый рейсовый маршрут Киев-Кельн, в 2000 году добавился маршрут Киев-Штуттгарт, в перспективе маршрут Киев-Мюнхен. В Германии бронированием и продажей билетов занимается партнер компании Евровояж - DEUTSCHE TOURING GmbH.

Все автобусы Евровояж оборудованы аудио- и видеосистемами, для просмотра  фильмов. В стоимость билета включены прохладительные напитки и кофе в пути.

Перевозчик Евровояж располагает собственной сервисно-ремонтной базой. Все автобусы проходят предрейсовую подготовку и в экстренных случаях подается резервный автобус.

Автопарк компании Евровояж

Автопарк компании Евровояж состоит из автобусов ведущих европейских производителей «SCANIA», «MERCEDES», «NEOPLAN», оборудованны всем необходимым для совершения длительных путешествий. В каждом автобусе имеются удобные кресла с откидывающимися спинками, кондиционер, аудио-видео система. Во всех автобусах есть туалеты с умывальником.

Карта маршрутов Евровояж в Германии

Наш опыт поездки Берлин-Киев с Евровояж

С покупкой билетов мы столкнулись, когда планировали поездку в Германию, а точней в обратную дорогу в Киев. Поискав в интернете, мы так и не смогли, что-то выбрать  и вот тогда нам посоветовала подруга с Германии  компанию Евровояж она уже пару лет пользуется их услугами. Билеты мы приобрели в Киеве заранее, потому, что в Германии выходит дороже. С покупкой никаких проблем не возникло. В Киевском офисе приветливый персонал все объяснит  и  показал. Важно знать, что билеты продают без номера, места по факту, так что приходите пораньше на посадку.

Комфортность автобусов Евровояж: довольно таки удобные, есть кондиционер, туалет, видеосистема в норме. По дороге с Берлина автобус делал каждые 3 часа остановки, также наличие адекватных водителей порадовало, безопасность превыше всего. При прохождения границы тоже нареканий не было очень все оперативно (конечно не без 5 евро с человека) хи хи коррупция. Важный момент: автобус нас привез вовремя согласно заявленному времени прибытия.

Бывают случаи, что автобус заезжает, например, в Дрезден, чтобы забрать пассажиров. В такой ситуации время прибытия будет на три-четыре часа позже указанного. Такие случаи бывают редко, но их стоит учитывать.

Минусы Евровояж

Ездят челночники и занимают задние места там бухают, а потом ужасно храпят ((.  Ещё один маленький минус, что кофе нам так и не предложили бесплатного, как заявляется в компании Евровояж. Если подвести итог, то я Вам скажу, смело можно ездить на автобусах Евровояж все буде ну, не на самом высшем уровне, но вполне достойно за такие деньги!wink

Продажа билетов на Евровояж в Киеве

В Украине автобусный билет на Евровояж можно приобрести в центральном офисе по адресу:

  • г. Киев, ул. Павловская, 30/33, офис 1;
  • г. Киев ул. Богдана Хмельницкого 32, 2 этаж;
  • г. Киев, ул. Фрунзе, 62 В, 1 этаж;
  • у агентов по продаже билетов в кассах на центральных автовокзалах г. Житомир, Луцк, Харьков, Днепропетровск.

Продажа билетов на Евровояж в Германии

В Германии автобусный билет можно приобрести во всех кассах Deutsche Touring GmbH.

Справки по тел. (0) 697903504

Полезная информация (Автобусом Берлин-Киев с Евровояж)
  • В случае необходимости персонал автобуса имеет право продать билет в салоне автобуса.
  • Пассажир имеет право за дополнительную плату в размере 30 грн. перенести дату своего отъезда из Украины при наличии мест на желаемый день.
  • Стоимость изменения даты обратного выезда в Германии составляет от 5 до 15 €.
  • Также билеты можно заказать ОНЛАЙН.
  • Пассажир имеет право приобрести или забронировать места на рейсы автобусов фирмы Евровояж за 90 дней до отправления.
  • Покупать билеты с открытой датой обратного выезда необходимо заблаговременно (минимум за 1 неделю)
  • Всю дополнительную информацию можно найти на официальном сайте
  • Официальный сайт http://eurovoyage.com.ua

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Ирина  09.09.2018 12:25

Не рекомендую этого перевозчика!
Купила обратный билет из Кельна в Киев, но пришлось поменять дату выезда в Германии. Оператор сказала, что нужно доплатить 5 евро на месте и все.
В день отправки принесла переписку с оператором, номер билета, а старый билет подумала не нужен, так как он по идее недействительный, и тут началось...
Водитель начал на меня орать, что плати 77 евро или вали. Я знаю, что у водителей есть список пассажиров, где есть все данные, поэтому настаивала посмотреть, а они не в какую...понимают только шелест купюр...
Может, есть и моя ошибка в том, что не взяла этот просроченный билет, но так по скотски водители не должны вести себя с пассажирами! Допотопный сервис - бич этой компании!

Оксана  03.10.2018 13:43

Перевозчик Евровояж действительно испортился за последние годы. Что очень печально.(

Berlin KIEV  13.07.2018 20:12

сын должен был выезжать из Берлина. Автобус опоздал на 3 часа - пробки, не вопрос. Сын обнаружил, что забыл паспорт - позвонил водителю, просил подождать 20 минут. Тот согласился. Реально - автобус уехал, не подождав даже 15 минут, хотя все пассажиры были не против подождать и даже просили водителя. А тот уехал. Компания отказалась взять его другим рейсом... Вот такие тут водители - ГАВНЮКИ

Алина  18.09.2017 17:33

Евровояж очень подвел. В компании раборают невероятные хамы, звонила, сначала наорала одна женщина, затем другая отказала в помощи, нахамила, сказала, что мою проблему не решат и просто кинула трубку. А проблема в том, что приобрели билет, в компании убедили, что дату можно будет перенести, мы в свою очередь звонили, предупреждали о переносе, сказали позвонить за 2 дня до отъезда, но когда позвонили, услышали "Ваш билет пропал! Мы вашу проблему решать не будем!", деньги прогорели, билет прогорел, компания просто ворует, что тут еще сказать. Сейчас человек в Берлине, благодаря Евровояжу появилось куча неудобств и трудностей. Я считаю таким неуравновешенным женщинам не место на работе с людьми. Ужасное обслуживание, ужасная компания, очень не рекоммендую!

Настя  30.12.2014 21:16

мы остались недовольны сервисом Евровояж - во-первых, никаких обещанных кофе-чая, во-вторых, туалеты закрыты всегда (хотя говорят, будто неисправны, но это неправда), в третьих, ездят партизанскими тропами (хотя учитывая их цены на билеты, то должны по автобану), и напоследок - хамство по телефону, никакого уважения!! хотели спросить, какие места будут на обратный путь, девушка гаркнула в трубку, мол, куда посадят, там и будут! и с открытой датой ещё нужно доплачивать по 4 евро с носа (хотя речи об этом не было). в общем, сплошное разочарование

Ди  05.04.2015 15:16

Поддерживаю . Работают одни хамы!!! Не воспитанный и грубый водитель. Деньги задирает за все. Берут передачки с Германии на Украину. Проверяет сумки, родится в них. Хотя это дозволено только таможникам. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАл!!

Серега  07.08.2014 18:59

На автобусе ездил только по России, по Европе до Польши, но на более дальние расстояния как-то не думал. Хотелось бы в тур по Европе съездить со своей семьей.

Галина  04.08.2014 22:09

На автобусе не ездила дольше 3 часов. Поэтому мне даже представить трудно переезд длинной в 24 часа

Оксана (travel-diary)  05.08.2014 08:10

Что вам сказать, это тяжело... я думаю на любом виде транспорта 24 часа трудно преодолеть.

Ольга  04.08.2014 21:28

Я ездила в автобусный тур два раза: первый раз в Будапешт в 2002 году, после него решила, все, больше никогда:))) Потом плохие воспоминания стерлись и я поехала в автобусный тур в Прагу в 2010 году: когда ехала туда на автобусе, решила что назад буду искать билеты на самолет и полечу на самолете:)) Но, конечно же, билетов не было и я вернулась в Киев на автобусе. В общем убедилась - автобусные туры не для меня))

Оксана (travel-diary)  05.08.2014 08:12

))) Я тоже после переезда так говорила, но прошло время и если бы выпала возможность поехать посмотреть какую страну на автобусе я бы согласилась! Люблю я путешествовать!!)))

Елена  02.08.2014 04:14

Моя знакомая ездила в автобусный тур по Европе! Тяжеловато,но ей понравилось! А про экономию, думаю очень даже бюджетно получается!

Оксана (travel-diary)  05.08.2014 08:14

Да, действительно автобусом бюджетненько получается. Изредка можно и на нём преодолевать километры на встречу новым открытиям!;)

Ольга  31.07.2014 23:53

Получается, это не тур, а просто обычный маршрут. Но все равно, очень полезная информация, можно так доехать до Германии и там попутешествовать.

Оксана (travel-diary)  05.08.2014 08:16

Да ты права Оля.) Мы обратно ехали с Берлина в Киев. Решили бюджетненько домой добраться. Бублики под голову очень выручали!)

Ольга  20.08.2014 16:25

А мне эти бублики как-то не подходят. Вообще, я давно на автобусах не ездила, но сразу начинает спина болеть, как только вспоминаю свои поездки :)

Ольга Суворова  31.07.2014 17:46

Мне как-то довелось путешествовать из Киева через Польшу, Чехию в Германию и обратно. Правда, не этой компанией, о которой вы рассказываете, но все равно было здорово. Я опасалась, что меня, как всегда, будет укачивать, но, как оказалось, автобусы настолько комфортабельные, что в них путешествовать одно удовольствие, никаких неприятных ощущений :)

Елена С.  31.07.2014 15:50

У меня родители любят путешествовать автобусом. Это не так дорого, но так же увлекательно!!!

Елена  31.07.2014 15:49

Мне тоже казалось, что поездки автобусом утомительны...но не всегда, как оказалось :)

Эля  31.07.2014 07:56

Как раз думала обратиться к ним за услугой, может стоит еще что-то подыскать?

Виктор(travel-diary)  31.07.2014 16:01

Я советую выбирать проверенных перевозчиков. Но решать, конечно, Вам ..

Юлия  29.07.2014 16:05

Как то ездили в Венгрию автобусным туром, мне понравилось. Сильной усталости не чувствовала.

Евгения  28.07.2014 22:42

У нас в Казахстане таких автобусных маршрутов нет, по крайней мере, я не слышала. Интересный тур, хотелось бы проехать - никогда не была в Германии и не ощущала всю прелесть езды по автобану. Понятно, что дальняя поездка утомительна, но окружающие красоты и достаточно комфортабельный автобус все компенсируют.

Ольга Коновалова  28.07.2014 21:16

Интересные маршруты у вас из Украины. Наверное, на автобусе трудновато, но то, что мало бюджетно... радует. Надо узнать из Болгарии есть ли такое... Спасибо, Оксана

Игорь  26.07.2014 14:56

А сколько же стоит такая поездка?

Виктор(travel-diary)  30.07.2014 16:04

Цена на двоих 1500 грн )))..Берлин-Киев

Олли  26.07.2014 06:46

Я раньше с удовольствием так путешествовала, могла из автобуса вообще не выходить :) А сейчас что-то укачивать стало :( Даже по городу не могу долго ехать.

Роман  25.07.2014 07:49

Поездка дальняя на автобусе мне нравится меньше, чем на самолете и в поезде. Спасибо за информацию. Всегда хотел путешествовать

Эллина  24.07.2014 22:34

Оксана, а сколько по времени выходит такое "путешествие"?

Оксана (travel-diary)  03.08.2014 18:54

Мы ехали с Берлина в Киев сутки! По автобану очень быстро и усталости не было. но когда ехали по Украине тяжеловато! Дороги у нас плохие и автобус заезжал почти во все большие города по дороге, чтобы людей высадить. Очень выручили бублики под голову и то что мы ехали вдвоём - можно было друг на друга лечь или ножки выложить.)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка