Аквапарк в Киеве Дрим Таун. Цены. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 02.13 10:35 | Метки: Рубрики Активный отдых

В холодное время, как никогда хочется в тёплые края, к морю, солнцу и теплу. Можно конечно полететь в Египет, Таиланд или ещё куда-то, но если такой возможности нет, хорошей альтернативой становятся аквапарки. В прошлом году мы с удовольствием посетили огромный крытый аквапарк Tropical Island в Германии. Бунгало, песочек, тропические растения…эмоции переполняют нас до сих пор.

Внимание! С 22 апреля 2019 года Авапарк Дрим Таун (Drim Island) закрылся!

Содержание статьи:

Мы частенько бываем в аквапарке Терминал  который находится в Броварах недалеко от Киева. Там очень весело и позитивно. Очень порадовало, открытие аквапарка Dream Island в столице. О нём мы успели услышать много отзывов, как и хороших, так и не очень. Но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»! Настало и наше время посетить «Остров мечты» на Оболони.

У кого стоит вопрос В какой аквапарк лучше пойти Терминал или Дрим Таун я подготовила статью с сравнительными характеристиками ее можно почитать перейдя по ссылке.  

киевский аквапарк фото

Поехать в Аквапарк Юрского периода мы решили в понедельник. И этому есть простое объяснение – День Рождения Любимого! Как всё-таки приятно, когда все едут на работу, встают пораньше, а ты хорошенько высыпаешься, берёшь купальник, и едешь плавать «как утка» в аквапарк! Не знаю даже, кто больше обрадовался такому празднованию, именинник или я.

киевский аквапарк фото

Первой приятной новостью стало то, что для именинников вход бесплатный. С собой лишь надо взять паспорт или водительские права, для подтверждения.

Для именинников в день Рождение и в течении 5-ти будних дней после даты рождения вход в аквапарк составляет 1 грн. При себе нужно иметь документ, подтверждающий это (паспорт, свидетельство и т.д).

Также для именинников действует скидка 15 % в ресторане и баре "Диджериду". Получив заветные браслетики мы поспешили в раздевалку, нам хотелось побыстрее оказаться внутри  аквапарка Юрского периода и всё там рассмотреть.

киев аквапарк дрим таун фото

Инфраструктура аквапарка Юрского периода

Долгожданное открытие аквапарка в Киеве состоялось в 2011 году. С тех пор комплекс улучшается, добавляются новые аттракционы, горки и развлечения. Территория аквапарка впечатляет своими размерами. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров. На «острове мечты» встречаются огромные динозавры Юрского периода. Здесь они добрые. Их можно погладить и даже сфотографировать.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк оформлен в стиле «затерянного мира» где среди доисторических животных и экзотических растений расположился сказочный остров с голубыми лагунами. Температура воздуха в Dream Island + 30˚С, воды +28. Плавать приятно и не холодно.

киев аквапарк дрим таун фото

Между зонами есть небольшие переходы, там можно полюбоваться на экзотических животных в террариумах и аквариумах. Когда с одного бассейна переходили в другое плавательное место, чувствовалась прохлада это минус. В этом случае не помешало бы взять с собой полотенце, а то идёшь в мокром купальнике, и мурашки пробегают по телу. На территории аквапарка расположено множество аттракционов, горок, бассейнов, джакузи, кафешек и ресторанов. Наверное, каждый найдёт здесь развлечение по душе. 

киев аквапарк дрим таун фото

Детская зона Киевского аквапарка

Если кто-то задумается "Куда пойти с ребёнком?" Киевский аквапарк идеальный вариант. Очень классно, что здесь есть зона для детей. Она расположена справа от входа. Мы не дети, но с удовольствием прогулялись по ней.

Посещать аквапарк без сопровождения взрослых могут дети с 14 лет.

Зона для детей аквапарка Дрим Исланд составляет 3000 квадратных метров. Здесь можно устроить детскую рыбалку, полазить в лабиринте, покататься на качелях, попрыгать на батуте, поиграть в мокрый футбол, это когда поле залито по щиколотки водой, честно говоря, сама бы поиграла. Это не говоря ещё о водных горках, бассейнах и джакузи. По-моему рай для детишек!

киев аквапарк дрим таун фото

Для пап и мам есть удобные лежаки, чтобы наблюдать за малышами, а также работают аниматоры.

Бесплатно посещать аквапарк Dream Island могут дети до 3-х лет. 

На День Варенья, можно сделать сюрприз своему ребёнку и организовать праздник прямо в аквапарке, с тортиком, развлечениями и весельем.

Горки и аттракционы аквапарка в Киеве Дрим Таун

Если справа расположилась детская зона, то слева - развлечения для нас. Сразу возле входа красуется большой волновой бассейн. На середине глубина достигает 1,80 м. Для тех, кто не умеет плавать, есть жилеты. Также за каждым бассейном следит работник аквапарка, чтобы в случае чего, помочь человеку.

киев аквапарк дрим таун фото

Горок в Киевском аквапарке достаточно много, что очень радует. Как я уже говорила, мы посетили аквапарк в понедельник, людей было мало и очередей соответственно не было. Взбираться по лестнице нужно осторожно, так как ступени скользкие, я чуть не грохнулась. Секции горок разделены на пять площадок. На каждой из них от двух до четырёх спусков. Всего в аквапарке 14 горок. Особенно понравились две горки «Бумеранг» и «Свободное падение». С первой - думала, что вылечу. Вторая – непредсказуемая, вроде всё, а оказывается, меня смывает вниз головой непонятно куда. Класс!

киев аквапарк дрим таун фото

Бассейны с течением мы уже встречали в аквапарке Tropical Island в Германии, но там надо было плыть без круга. В аквапарке в Киеве Дрим Таун, течение медленнее и глубина небольшая, лучше взять круг, и как говорится «плыть по течению».

киев аквапарк дрим таун фото

Развлечения в Киевского аквапарка

Накатавшись от души на горках, мы пошли в голубую лагуну, чтобы спокойно поплавать. В лагуне расположен аквабар, здесь можно пить коктейли, не выходя из бассейна. Мы воспользовались моментом, ведь повод у нас был! Не то коктейль на меня так подействовал либо же ритмичная музыка, звучавшая здесь, мне захотелось танцевать прямо в воде. После водных танцев и бурлящего джакузи мы немного проголодались и пошли на поиски еды.

киев аквапарк дрим таун фото

В Dream Island есть ресторан под названием Диджериду, бистро Бунгало, суши-бар. Цены средние. За наш обед в бистро мы заплатили около 200 грн. На двоих это нормальная цена.

При посещении ресторанов время останавливается. В Диджериду и Сафари на 90 минут, в ресторане и бистро Бунгало на 60 минут. Чтобы время остановилось нужно приложить электронный браслет к табло турникета, при входе и выходе.  стоит турникет к которому  

Любителям активного отдыха можно поиграть в настольный теннис, водный волейбол или попытаться устоять на доске скользящей по воде.

киев аквапарк дрим таун фото

Также на территории аквапарка есть релакс зона: кальянная, мир бань, сауны и СПА. Вход в сауны возможен только при приобретении минимального тарифа аквапарка в СПА салон. Стоимость 3 грн. за минуту или дневной абонемент за 140 грн. По сравнению с аквапарком «Терминал», где финская и русская бани бесплатные… печально. 

Релакс зона цена:

Взрослые: Пн-Пт - 195 грн., Выходные и праздники 220 грн.;

Дети: Пн-Пт - 155 грн., Выходные и праздники 175 грн.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк Юрского периода цены

Аквапарк работает ежедневно. Стоимость входного билета зависит от времени проведённого в аквапарке и дня посещения. Так, например, во вторник на «острове Мечты» День Нептуна, а в четверг «День Детства» в эти дни тарифы меньше чем обычно. Вот смотрите:

Напоминаю! Бесплатный вход в аквапарк Дрим Исланд предоставляется детям до 3-х лет. Детский тариф распространяется на детей от 3-х до 14 лет.

Время посещения аквапарка два часа, четыре часа или весь день. На переодевания, дается 30 мин. которые не учитываются в общее время посещения.

Резюме. Я бы хотела отметить два минуса, которые я увидела. Первый: местами холодно, особенно это чувствовалось возле террариумов. Я не мерзлячка, но в мокром купальнике немного подмёрзла. В следующий раз возьму с собой полотенце. Второй: скользкий пол и лестница на подъем к горкам. Надо быть осторожным, чтобы не упасть!

Аквапарк в Киеве имеет огромную территорию, в идеале, чтобы вдоволь накупаться и порезвиться нужно ехать на целый день. Тем более в выходные очередей на подъем к горкам не избежать. Это всё занимает время.

киев аквапарк дрим таун фото

Я для себя решила, что лучшее время посещения аквапарка понедельник. И если у Вас будет такая возможность, езжайте именно в этот день! Аквапарк Юрского периода – идеальное место для отдыха с детьми, здесь для них предоставлено очень много развлечений. И не только для них.

киев аквапарк дрим таун фото

Полезная информация Аквапарк в Киеве Дрим Таун
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Добраться можно на метро. Нужно выйти на станции Минская или Героев Днепра. Аквапарк находится между ними. 

Контактные телефоны:
  • (044) 485-21-11
  • (044) 485-21-12
Время работы аквапарка Юрского периода в Киеве:

Ежедневно с 11:00 до 22:00

Что взять с собой в аквапарк:
  • Купальник
  • шлепанцы
  • полотенце
  • шампунь
  • гель для душа
  • хорошее настроениеsmiley
Официальный сайт:

http://aqua.dreamtown.ua/index.php

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Оля  12.11.2016 16:03

Скажите а как в новогодние праздники работает аквапарк с 30.12-01.01 2017г?

Оксана  16.11.2016 10:36

Эту информацию нужно отслеживать на официальном сайте. Пока ничего конкретного нет.

Юля  04.11.2016 21:26

Скажіть а вхід на дорослі гірки для дітей тільки з 1.40 метра чи менше

Оксана  16.11.2016 10:25

В залежності від гірки. Біля кожної гірки написані вимоги, з яким зростом дозволяеться спускатися. Якщо наглядач буде сомніватися пускати вас чи ні, біля гірок є лінійка.

Катерина  04.11.2016 09:07

Здравствуйте!будет ли аквапарк работать 12.11?

Оксана  16.11.2016 10:18

Добрый день! Аквапарк работает каждый день!

Марина  04.11.2016 04:11

Здравствуйте! А если йти на целый день, выходить на улицу можно а потом обратно, или нет?

Оксана  16.11.2016 10:16

Добрый день! Нет, выходить нельзя! Если вы купили билет на целый, то должны все времянаходится в аквапарке. Если выйдете, уже не зайдете бесплатно.

Алексей  08.12.2016 09:08

Есть ли льготы для участников АТО ?

Алина  24.10.2016 16:44

Отдыхали с друзьями в этом аквапарке позавчера (22.10.2016),в целом впечатление позитивное ,но с уверенностью могу сказать, что аквапарк очень испортился с момента открытия(мы уже 5-й раз сходили ,есть с чем сравнить).Больше всего не понравилось то ,что около 20 минут мы стояли под горками и ждали круги ,которые, в итоге ,чуть ли не выдерали у людей из рук ,потому что круги под лестницей валялись только спущеные ,а насос вообще не понятно зачем там ,если он не работает ,да и за такие деньги чего мы вообще должны стоять и накачивать круги?!И так мы караулили круги каждый раз ,когда возвращались к горкам с кругами..И таких как мы человек 10 тоже стояли ждали круги ,и это при том ,что мы были после обеда и людей было в аквапарке к удивлению мало .Т.е .чтобы спуститься с горки ,нам нужно было на 5-х выловить круги,простоять в очереди на саму горку и уж только потом насладиться несколькосекундным полетом с горки ... Так же на полу положили очень грубые колючие пластиковые коврики ,по которым босиком просто невозможно идти и приходилось ходить по скользкому мокрому полу .Окончательно разозлили фены в раздевалке ,половина из которых нерабочие ,я молчу о том ,какие ужасные и несовременные в принципе фены . Хотелось бы ,чтобы администрация ознакомилась с моим отзывом и были приняты меры ,ведь круги и нормальные коврики это не такие уж большие затраты ,ведь люди несут вам свои деньги и хотят получить позитивные эмоции,а не выдерать из рук людей круги и потом отбиваться от таких же ждущих кругов людей ...

Виктория  18.01.2017 10:00

да, на счет фенов согласна, еле высушила ребенку волосы, себе уже как попало. Вообще не очень дешевое удовольствие, можно и фены норм купить, с кругами у нас было норм так как были в среду, людей практически не было, плитка скользкая не понравилась. И еще один момент, я считаю минусом, в первый раз когда были нам не сказали, что к нашим 4-м часам идет 40 мин на переодевание, мы вышли ровно через 4 часа с мокрой головой и девушка на выходе в итоге говорит, что в принципе дается еще 40 мин. Можно и зарание было предупредить, в первый раз человек не знает на что обращать внимание.

Людмила  24.10.2016 14:52

Есть возможность сушить волосы?
Как насчет шапоче для волос,продаются?

Оксана  24.10.2016 17:03

В аквапарке есть фены. Шапочек нет.

Татьяна  22.10.2016 12:06

Полотенца с собой брать или есть в аренду?

Оксана  24.10.2016 17:02

Полотенца и тапочки нужно брать с собой!

Лена  20.10.2016 13:10

Здравствуйте , я прийду с мужем и дочкой 15 лет брать какие-то документы или нет ?

Оксана  24.10.2016 17:01

Здравствуйте, документов не надо никаких с собой, если только никто из вас не именинник.

Любовь  20.10.2016 10:22

Скажите,пожалуйста, с собой еду можно брать?

Оксана  24.10.2016 16:59

Администрация запрещает приносить еду, но некоторые умудряются.

Валентина  17.10.2016 15:20

Добрый день! Подскажите, скаляской можно зайти? Так как ребенок маленький и спать нужно будет ему. Спасибо, заранее.

Оксана  19.10.2016 16:51

Добрый день! Обсуждали этот вопрос ниже в комментариях. Да можно. Моете колеса в душевой и вперед!

Света  13.10.2016 22:29

Были сегодня с ребёнком в аквапарке.После Терминала как-то неуютно. Но!!! В кафешке возле детской зоны заказали пицу. Когда ели, мимо наших тарелок пробежался ТАРАКАН, потом ещё один. И рядом женщина за столиком тоже прихлопнула таракашку. Я в шоке, к кому обратиться с жалрбой-просьбой потравить насекомых.

Оксана  13.10.2016 23:34

Какой кошмар! Тараканы это брррр. как противно.(( Очень не приятно, что так случилось. В аквапарке, есть администрация. Я думаю обращаться нужно к ним и написать в книге жалоб в кафе, где вы ели!

Messer  15.10.2016 22:39

Не мелите чушь, какие тараканы-сколько вам денег заплатили? Доказательство пожалуйсто, тем более что ранее не было ни одного подобного поста про "тараканов".

Оксана  19.10.2016 16:49

Не надо нервничать!! Про деньги, вообще спорный вопрос!? Может вам заплатили? Света поделилась своими впечатлениями!

Наталья  29.10.2016 23:04

Это вы мелете чушь!!! Для тараканов как раз ооочень благоприятная среда. Вода и еда!! Что ещё нужно? А тараканы есть, и никуда вы от этой правды не денетесь.

Виталий  13.10.2016 21:09

Здраствуйте,подскажите пожалуйста 18 октября аквапарк работать будет в обычном режиме?

Оксана  13.10.2016 23:32

Добрый вечер! аквапарк работает в полном режиме

Екатерина  09.10.2016 13:07

Добрый день, скажите можно ли посетить аквапарк в 17 лет без взрослых,что из документов брать?

Валерия  12.10.2016 14:34

конечно можно. ничего. Я посещала

оксана  12.10.2016 23:46

Добрый вечер! С 14 лет можно посещать аквапарк без взрослых и без доков.

Юлия  06.10.2016 16:45

и скажите пожалуйста там вот на официальном сайте пишут что они предоставляют услуги фотосъемки! не совсем ясно это со своим фотоаппаратом нельзя? или как?

Валерия  12.10.2016 14:35

Они ходят и фотографируют

Оксана  12.10.2016 23:37

Мы снимали на телефон! Никто нам не запрещал. Профессиональным фотоаппаратом нельзя, если я не ошибаюсь. Если фотографируют представители аквапарка, и вы захотите фото надо платить или заказать фотосессию.

Юлия  23.10.2016 18:43

Спасибо большое очень помогли)))

Маша  23.04.2017 22:08

Вы на видео снимали?

Юлия  06.10.2016 16:36

скажите пожалуйста а 12 января 2017 года парк будет работать и не закрывается он на профилактику кроме того раза в год! и как там проводят профилактику или дезинфекцию и какой там процент хлорирования если вы вообще там хлорируете воду? ведь люди приезжают разные а справку от дерматолога вы не требуете? и если ребенку 5 лет он еще не плавал нада с собой рать нарукавники?

оксана  12.10.2016 23:32

Добрый день, Юлия! Аквапарк будет работать в эти числа. О профилактике хлорирования можно почитать на официальном сайте. Конечно хлорируют воду!! Как вы себе представляете с таким количеством посетителей и не делать этого!! Нарукавники для малыша лучше взять. Не смотря на то, что в аквапарке есть жилеты, но таких маленьких детей лучше их взять.

Inna  06.10.2016 07:47

Здравствуйте!будет ли аквапарк работать 10.10?

оксана  12.10.2016 23:27

Да. Аквапарк работает в полном режиме уже!

Светлана  28.09.2016 00:08

02 ноября 2016 г. можно привезти группу детей

Оксана  04.10.2016 21:58

Позвоните в инфо аквапарка. Телефоны указаны выше.

Любовь  13.10.2016 17:13

А 19.10 аквапарк работает или нет?

Оксана  13.10.2016 23:38

Аквапарк работает каждый день. Была профилактика в сентябре, которая проводиться раз в год. Все остальные дни в году аквапарк открыт для посещения!

Ирина  26.09.2016 08:33

Доброе утро. А вход на территорию в резиновых тапочках или можно босиком?

Оксана  04.10.2016 21:54

Можно босиком, но лучше взять тапочки, чтобы никакого грибка не подцепить

Людмила  20.09.2016 20:24

Скажите пожалуйста какая температура воды, и воздуха???

Оксана  04.10.2016 21:56

В статье я писала об этом. Посмотрите внимательно.

Анна  19.09.2016 21:03

Мы были в феврале этого года: впечатление самое прекрасное, вся семья осталась очень довольна.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка