Поездка во Львов

  Опубликовано: 04.16 22:15 | Метки: Наши поездки Украина

Я очень много слышала о городе легенд и мифов – загадочном Львове! Мысль посетить его не покидала меня давно. И вот недавно побывав там, хочу поделиться незабываемым путешествием! Наша самостоятельная поездка во Львов заранее не планировалась и была осуществлена спонтанно, но это не повлияло ни на что. Мы много чего увидели, узнали и на славу повеселились! 

Содержание статьи:

Это был октябрь…прекрасное время для путешествий! Говорят, что осень – пора хандры и депрессии, но если не скучать дома, а проводить интересно время, то никакая хандра даже близко не подойдёт! Самостоятельная поездка во Львов дала нам прекрасную возможность увидеть красоту легендарного города, узнать его историю и скрасить осеннюю обстановку. 

Город Льва

Красивейший город, расположился на западе Украины. Невероятная атмосфера Львова манит туристов со всего мира. Он считается одним из самых больших и уникальных городов нашей страны. Львов безукоризненно заслуживает звания культурной столицы Украины. Величественным названием город обязан, королю Даниилу Галицкому, который назвал его в честь своего сына Льва. Не случайно на фасадах домов и культурных достояниях частенько встречается скульптура царя зверей, ведь Львов ещё называют городом Льва. 

Поездка во Львов фото

Поездка во Львов поездом

Наша поездка во Львов выпала на будние дни и нам без проблем удалось купить билеты на поезд. От Киева до Львова приблизительно 600 км. Купейные билеты в обе стороны обошлись в 300 грн. за человека. Дорога заняла около 8-ми часов. Хорошо, что есть ночной поезд и в 7-мь утра мы уже были на месте. Львов утром по-своему прекрасен.

Найти жилье не составит особого труда. На вокзалах частенько предлагают квартиры и экскурсии. Мы нашли по приезду, но можно и по Интернету заранее бронировать. Квартира в центре Львова ждала нас через два часа, и мы могли с лёгкостью прогуляться тихими утренними улицами города. Людей почти нет, а в воздухе витает пленительный аромат львовского кофе. Не зря Львов ещё называют «кофейной столицей», на улицах можно увидеть уютные кофейни, где варят ароматный напиток. С утра это то, что нужно!

Аренда жилья во Львове

Если вы планируете поезду в Львов с ночевкой желательно заблаговременно подумать о жилье. Хорошо зарекомендовали себя сервисы по поиску и бронированию жилья в Украине hotels24.ua и dobovo.comСнять жилье или номер в гостинеце во Львове также можно с помощью онлайн-сервиса hotellook. Система осуществляет поиск по 30-ти системам бронирования в 220 странах мира.

 

Львов фото

Площадь Рынок Львов

Взбодрившись, мы направились к главной площади Рынок. Она считается сердцем города. Если снимать жилье в центре Львова, то всё достаточно близко и можно дойти пешком. Тем более, чтобы прочувствовать город и его особую атмосферу нужно внедриться в него так сказать изнутри. Что мы и сделали! Наша квартира находилась прямо возле площади Рынок на Староеврейской улице. Хорошие  условия за 300грн в сутки с трёх человек. Обычно заселение в 12 дня, но нас заселили в 9 утра, это ещё один плюс поездки в будний день.

Так как с экскурсоводом договорились на 11, в нашем распоряжении было два часа и можно было пройтись по магазинам и купить, что-то пожевать. А так как мы приехали отдыхать, нам захотелось немножко жидкости расширяющей сосуды, но на удивление все алкогольные напитки во Львове продаются с 10 часов утра. И пока я с Танюшкой осваивали новую кухню в нашей съёмной квартире Витя дежурил магаз.)

Немножко расслабившись и настроившись на нужную волну, мы пошли к собору Святого Юра. Где нас ждала экскурсовод. С ней нам очень повезло, не зря Витя потратил целый вечер на просмотр объявлений. Поразило, с какой любовью и гордостью она рассказывала о Львове. Приятно, что для человека это не только работа, но и частичка души, которой она с нами поделилась.

Экскурсия по Старому городу

Экскурсия по Старому городу была очень увлекательной. В нём гармонично соединились древность и современность. Именно здесь расположены основные достопримечательности Львова. Кроме этого, Город Льва очень богат духовными ценностями. На его территории размещено большое количество удивительных храмов разных конфессий. В статье Достопримечательности Львова дано более детальное описание с фото, а также карта достопримечательностей Львова. 

Старый город Львов

Архитектура города достаточно разнообразна и соединяет много разных стилей. Влияние Польши и Австро-Венгерской империи в былые времена внесло свой вклад в ее многогранность. Богатые магнаты приглашали с разных уголков Европы выдающихся ремесленников, которые и отстроили город такой необыкновенной красоты.

Несмотря на то, что октябрь, погода была изумительная, солнышко играло весёлыми лучиками. Атмосфера во Львове несравненная! Мы  даже не почувствовали как пробежали три часа нашей экскурсии. Сколько было всего увидено и услышано, что мысли, невольно путались в голове!  

Львовские кафешки являются изюминкой города. Этот захватывающий маршрут мы оставили на вечер. Вдоволь нагуляв аппетит дневной прогулкой, с нетерпением ждали встречи с ними! Рестораны Львова очень колоритные, в большинстве заведений нас ждали необыкновенные приключения!

Тематические кафешки это фишка Львова. Интересный дизайн, актёрская игра официантов всё в целом смотрится очень эффектно. Нас приковывали наручниками, требовали какое-то «Гасло», в третьем вообще меню без цен принесли! В общем, издевались, как хотели!

город львов цнтр

Львовская ратуша

На следующий день вставать было тяжеловато. Не утихли в голове ещё «стрелковые песни», которые мы пытались подпевать накануне. Второй день знакомства со Львовом проходил не менее увлекательно. На площади Рынок расположилась одна из самых высоких точек города – здание городского управления или иными словами львовская Ратуша.

Местные руководители доброжелательные и гостеприимные к туристам и разрешают за незначительную плату, всего лишь 5 грн. подняться на крышу здания и насладится прекрасным видом. Хотя подниматься нам после вчерашних посиделок было нелегко, но оно того стоит. И не смотря на то, что шёл мелкий дождь, смотреть на Львов с высоты было невероятно. Мы узнавали те места и улицы где вчера ходили, их можно было видеть как на ладони. Захватывающее зрелище смотреть на Львов с высоты.

Поездка во Львов отзывы

Знаковым местом во Львове считается «Личаковское кладбище». Оно находится не далеко от площади Рынок. Идти минут 20. Мы не упустили возможности там побывать. Это место нас поразило!  Было на удивление, спокойно на душе – не свойственно, для таких мест. Там покоятся по праву  выдающиеся люди – поэты, политики, писатели, а также погибшие в годы Великой отечественной войны. Скульптуры, украшающие каждую могилку на кладбище произведение искусства. 

поездка во львов

На данный момент в городе нет метро, его только планируют строить. Немного не привычно, что платить за проезд надо при выходе с маршрутки. С этим мы уже сталкивались в Одессе.

Во Львове впервые было изобретено  керосиновую лампу. Во времена моего детства, в сёлах часто не было электричества, и бабушка зажигала такую лампу. Она очень выручала в то время. В Львове нам даже встретилась кафешка посвящённая этому предмету она так и называлась "рестаран Гасова лямпа". Там и попробовали львовского пива. По желанию его можно заказать с разными вкусовыми миксами. И получиться типа бирмикса, например, со вкусом вишни или лимона.

Отзыв. Вот и пролетела наша захватывающая самостоятельная поездка во Львов в удивительно красивый город Украины. Надеюсь, я смогла передать атмосферу прекрасного Львова. и тот кто ещё только думает: - Куда поехать на выходные в Украине! Езжайте во Львов и Вы не на миг об этом не пожалеете!  Наша поездка во Львов оставила в памяти незабываемые впечатления! Львов был первым городом куда мы осуществили совместную поездку с любимым, поэтому он для нас особенный.

Не так давно мы осуществили маршрут путешествий по Западной Украине в него вошли ТернопольЗбаражМикуленцы –  ТеребовляЧортков Скала-Подольская  Каменец ПодольскийХотынМеджибож.

Полезная информация (Поездка во Львов)

Советы:
  • Не брать с собой много вещей (если вы едете на пару дней). Удобно будет взять рюкзак или маленькую дорожную сумку, что бы после выселения можно было без напряга с ней гулять и наслаждаться городом
  • Удобная обувь залог хорошего настроения до конца экскурсионного дня
  • Заселение и выселение в 12 +- пол часа на уборку если кто-то жил до вас
  • Алкоголь продается в магазинах с 10 утра
  • Для девушек. Если собираетесь заходить в монастыри или церкви, а их там очень много, желательно взять с собой платок на голову.

Как найти бюджетное жильё в Львове
Дешевое жилье или отели в Львове можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Аренда квартир, апартаментов в Львове
Очень удобные и быстрые варианты - аренды квартир и апартаментов в Украине через сервисы hotels24.ua и dobovo.com

Как купить дешевые авиабилеты в Львов
Авиаперелет в Львов можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения, по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Apartila  08.07.2021 14:06

Вы очень классно пишите статьи, Оксана!

Скажите пожалуйста, вы не против, если я скопирую вашу историю на сайт Апартила https://apartila.com

Оксана  12.07.2021 15:28

Спасибо. Копировать материалы можно, с обязательной активной ссылкой на источник.

Apartila  08.07.2021 14:04

Вы очень классно пишите статьи, Оксана!

Скажите пожалуйста, вы не против, если я скопирую вашу историю на сайт Апартила

Оксана  12.07.2021 15:29

Спасибо. Копировать материалы можно, с обязательной активной ссылкой на источник.

House24  29.10.2020 22:13

Вы правы. Львов на Новый год завораживает )

Елена  05.08.2017 12:49

Тоже в этом году съездили во Львов. Город потрясающий, впечатлений куча. И вот нагулявшись вдоволь мы решили посетить Карпаты и задержаться там.

Оксана  11.09.2017 15:13

Львов очень красивый, согласна с вами. И что для меня очень важно, у него невероятная атмосфера. Карпаты - отличное решение!)

Ольга  18.05.2017 13:45

И я посетила историческую столицу Украины - город Львов.

Оксана  11.09.2017 15:13

И как вам? Понравился город?)

Юлия  26.10.2016 13:43

Подскажите пожалуйста может остались контакты экскурсавода?

Оксана  09.03.2017 09:56

К сожалению, не сохранились.(

Аня  08.05.2016 12:24

Заметила странность в советах про платок на голову в храмах. Нас это удивило, но во Львове как раз не принято женщинам покрывать голову. Там и про юбки никто не слышал. Очень светское и простое отношение к посещению церкви. И в это что-то есть.

Оксана  09.03.2017 10:02

Я написала желательно. Сужу по себе - я одевала платок. А одевать ли вам сугубо личное дело. Во Львове не жесткие правила на этот счет. В город приезжает много туристов, поэтому никаких претензий никто не предъявляет.

Оксана  05.09.2015 11:29

Оксана, полностью с вами согласна, что Львов - красивейший и уникальный город. Когда я впервые туда приехала, то мне казалось, что я где-то за границей. Настолько этот город отличался от городов на востоке Украины, где я живу.
А центр Львова - это сплошной музей под открытым небом.
Кстати, никогда я не встречала там людей, которые были бы настроены враждебно к рускоязычным. Уверена, несмотря ни на что и сейчас в этом плане ничего не изменилось.

Оксана  11.03.2016 13:34

Согласна! Львов, не смотря на ситуацию с удовольствием встречает гостей. И не только он.)

Танюшка Галенко  10.12.2014 17:19

Львов. скоро новогодние праздники. вот там красота в это время, очень все традиционно.

Оксана  11.03.2016 13:33

Ты права, Танюшка! Львов в Новый год сказочно красив и интересен.

Александр  26.11.2014 14:02

Понравились фото старой улочки. Очень люблю именно такие- мощеные....Во Львове не был, к сожалению. И наверное не скоро теперь получится поехать. Вообще, как-то Украина мимо меня прошла... досадно, надеюсь , что в недалеком будущем удастся прогуляться по улочкам Киева, Львова или Одессы.

Оксана  11.03.2016 13:32

Приезжайте! Украина очень красивая. Уверена вам понравиться и вы не захотите уезжать!

Макся  31.07.2014 12:40

А вот мы ездили во Львов несколько раз, и первый раз снимали квартиру тоже у «тетеньки» на вокзале, но нас, как-бы правильно выразиться, кинули ;( Привели в такой ужасный клоповник, что даже вспоминать не хочу… Но мы решились поехать еще раз, в это раз уже бронировали заблаговременно и с предоплатой. Квартиру нашли сами на сайте с объявлениями, понравилось расположение (на улице Шпитальной, в 2 минутах от Оперного Театра) и современный стиль квартиры. Созвонились с хозяином Иваном, очень приятный гостепримный человек, мало того что он побеспокоился о нашем доезде до жилья, так он еще снабдил нас картами и очень полезными рекомендациями. Квартира чистая и уютная, с новой икеевской мебелью, прекрасным свежим постельным бельем (может кому-то это не важно, но мы хотели жить в макимально чистой и новой квартире, а не убитой советской). .. Если еще будем во Львове, то хотелось бы снова там остановиться. Всем рекомендуем квартиру Ивана – 093 855 20 25.

Оксана (travel-diary)  03.08.2014 22:37

Спасибо за ваш отзыв. Отличное дополнение к поездке во Львов. Надеюсь номер хозяина будет полезным. К сожалению всё бывает в поездке. У нас так с Одессой получилось, хотя мы заблаговременно созванивались, а квартира нас разочаровала. Во Львове в этом плане повезло и с квартирой и с хозяином. Тоже только позитивные отзывы о нём. Жаль только номер телефона не сохранился. Уже легче после вашего отзыва, что есть рекомендация хорошего жилья. Может кому пригодится!

ladybloger  07.07.2014 11:28

Львов мне очень понравился. Я там, правда, давно была, но, надеюсь, он не изменился. Во всяком случае, его старая часть.

Архитектура там потрясающая. Наверное, самый красивый город Украины. Хотя я видела не все. Может, есть и ещё красивее.

Оксана  08.07.2014 16:01

У каждого свои вкусы и города всем могут нравится разные! Кому-то Львов, а кому-то лучше Одессы нет!) Но то, что Львов прекрасен это бесспорно так! Я без ума от этого города. Люблю там бывать...

Татьяна Высоцкая  27.06.2014 18:43

Львов, наш самый любимый город в Украине, были там много раз и каждый, как впервые.Люблю Старый город и его уютные старинные улочки с мостовой, без ума от тематических кафе Львова.
И всегда нам попадались очень хорошие, открытые и доброжелательные жители, которые всегда были прийти на помощь.
Спасибо Оксана за прекрасные воспоминания!

Оксана  29.06.2014 11:43

Как приятно читать такие строчки! Счастлива, что мой рассказ напомнил Вам о таком прекрасном и очень колоритном городе. Во Львове парит необыкновенная атмосфера и хочется приезжать туда ещё и ещё...

Танюшка Галенко  31.05.2014 17:01

Львов))) так прикольно было. очень приятно вернуться туда с помощью твоей статьи. самое запоминающееся место - это лычаковское кладбище. казалось как это? жуть, кладбище. но все наоборот. очень интересно

Оксана  31.05.2014 17:35

Да действительно Танюшка Лычаковское кладбище, произвело необычайное впечатление, не свойственное для таких мест. Я ему посвятила отдельную статью, позже выложу.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка